Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Необычные китайские рестораны

Необычные китайские рестораны

Необычные китайские рестораныКитайцы – очень креативная нация, которая постоянно что-то выдумывает, внедряет инновации и применяет оригинальные решение. А еще они очень любят поесть. И их любовь к еде в союзе с креативностью обычно приводят к созданию самых необычных и оригинальных ресторанов, которые существуют на нашей планете. Кстати, в Москве тоже полно креативных кафешек и ресторанчиков, найти их вы сможете на сайте eater.ru, руководствуясь отзывами других посетителей. Но вернемся в Китай.

Например, там есть ресторан, в которой люди приходят поплакать. Он так и называется «The Cry Bar» или «Бар *Поплачь*». Идея, казалось бы, странная, но те люди, которым грустно и хочется поплакать, активно посещают такие заведения. Почему именно в общепит, а не к психологу? Однозначный ответ не дадут сами китайцы, но скорее всего им жалко отдавать свои деньги психологу, если они могут просто прийти в хорошее заведение и там выплеснуть свои эмоции.

На сегодняшний день «The Cry Bar» - это уже далеко не единственное заведение в таком роде, в Китае их целая сеть. Причем, понять, что перед вами что-то необычное по внешнему виду не очень просто – обычная мебель, стандартный интерьер, но очень и очень много салфеток на столах и играет грустная музыка. Отличительной чертой сервиса таких заведений является персонал – на работу владельцы берут исключительно располагающих к себе официантов и барменов, которые готовы выслушать клиентов.

Есть в Китае такая необычная вещь как ресторан самолет. Нет, речь идет не об обычном авиалайнере. В провинции Чунцин был установлена копия корпуса самого большого в мире авиалайнера Аirbus A380, и чтобы он не простаивал просто так, его превратили из музейного экспоната в заведение общественного питания. Внутри же все почти так, как в реальном самолете, за исключением того, что все же были установлены столики, и атмосфера отличается приглушенным светом. Вместо официантов как можно догадаться, стюардессы, хотя фактически это те же официанты, просто в форме стюардов.

Еще одно необычное заведение имеется в Пекине, а именно речь идет о ресторане, где царит абсолютная тьма. В заведении нет никаких источников света, все окна и двери закрываются так, чтобы не пропускать свет, а посетителям мало того, что запрещено включать свет, так еще и запрещено использовать фонарики и телефоны. Лишь обслуживающий персонал имеет своем распоряжении очки ночного виденья, и именно с их помощью вы сможете добраться до своего столика. Владелец ресторан утверждает, что его заведение создано специально для тех, кто хотел бы ощутить новые эмоции, пусть даже в такой традиционном явлении, как прием пищи. И нужно отметить, что в ресторане всегда полно посетителей, его услугами пользуются не только те, кто хочет чего-то необычного, но и те, кому нужен покой и отдых, так как атмосфера к этому располагает.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=31255
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>