Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Как китайцы лечат гипертонию

Как китайцы лечат гипертонию

Как китайцы лечат гипертониюКитайские врачи разработали особый комплекс процедур для лечения гипертонии, и он, как не трудно догадаться, отличен от западных методик.

Причем, отличаются не только методики, но и распределение гипертонии на виды. На западе подразделяют эту болезнь на три стадии в зависимости от ее влияния на внутренние органы. Китайцы же разбили гипертонию на жаркую и холодную.

Первый, жаркий, тип гипертонии, вызывается активной работой печени и снижением сокращений желчевыводящих путей. В свою очередь эти патологии провоцируют соленая, жирная пища и крепкие алкогольные напитки. Человек становится раздражительным и несдержанным. Лечится такая гипертония, у нас - каплями Giperium, в Китае - очистительными мероприятиями, медитациями, массажем, иглоукалыванием по меридиану печени и желчного пузыря, чтобы нормализовалась работа именно этих органов. Также применяются охлаждающие ванны из травяных сборов, состав которых подбирается для каждого пациента отдельно.

Холодный тип болезни лечится совсем противоположными методиками. Считается, например, что холодную гипертонию вызывает неправильный обмен веществ и пациента при лечении нужно согреть. Его поят согревающими травяными отварами, применяют распаривание, обертывание, а также иглоукалывание только уже по другим точкам, пролегающим по меридиану почек.

Подобный подход к лечению гипертонии получается довольно эффективным, давление снижается, стабилизируется, более того часто нормализуется и остается на этом уровне навсегда, если терапия проводится регулярно.

Курс лечения не занимает много времени, достаточно двух-трех недель, чтобы пациент почувствовал себя лучше. За это время у больного выясняют каким типом гипертонии он страдает, насколько сильно страдает, а потом уже проводят интенсивную терапию.

К традиционному перечню методик добавляются принятие ванны, точечный массаж магнитной палочкой, капиллярное кровопускание, но это зависит от сопровождающих гипертонию заболеваний.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=31470
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>