Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Современный Китай и его достижения

Современный Китай и его достижения

На нынешней политической карте мира Китай стал очень заметен. Его рост и подъём экономики значительно усилился за последние годы, а это позволило добиться значительных успехов как у себя в стране, так и за рубежом.

Среди всех стран Востока Китай занимает особое место – он олицетворяет мощь и мудрость. Успешно вливаясь в мировую экономику, он сохраняет свои традиции. Люди, которые проживают в этой стране, по-прежнему чтут своих предков, уважают законы и живут так, как это было раньше.

В истории Китая особое место занимает его природа, она крайне многообразна. Природа Китая воспевается в легендах, а сейчас многие готовы посетить эту страну только для того, чтобы увидеть уникальные края. Здесь есть и высочайшие горные ландшафты, и огромные равнины, покрытые зеленью и длинные полноводные реки.

В последнее время Китай прочно ассоциируется с экономическим подъёмом, а также с огромной численностью населения. В Китае проживает 20% населения земли, что составляет почти 1,3 миллиарда человек. Такого показателя нет ни в одной другой стране мира, хотя Индия также является многочисленной страной. Многие политики, особенно в России, говорят о необходимости решения демографических проблем, так как человек – это основной ресурс государства. В Китае данная проблема решена.

Экономический подъём Китая связан со значительным ростом производства, причём это наблюдается во всех сферах. С каждым годом эти показатели возрастают, иногда даже значительно обгоняя другие страны. Особенно стоит сказать про автомобильную промышленность, которая раньше не могла похвастаться серьёзными успехами. Сейчас китайские заводы не только стабильно выпускают автомобили, поступающие на внутренние рынки и удовлетворяющие спрос, но и пытается завоевать позиции на международной арене. И китайским производителям это постепенно удаётся.

Конечно, можно много спорить о качестве такой продукции, однако стоит только сказать, что китайские машины просто не имеют такого кредита доверия. Для сравнения можно посмотреть описание нового Hyundai Solaris хетчбэк, например. Это популярный автомобиль, который, безусловно, выбирают многие потребители. Если посмотреть китайские аналоги, то можно увидеть, что они не уступают ему.

Тем не менее, нельзя спорить, что у Китая сейчас много проблем, которые ему ещё предстоит решить. В частности, ему нужно постараться завоевать доверие, чтобы китайскую продукцию не боялись покупать. Тогда его позиции на международной арене будут ещё уверенней.

Также многое нужно сделать в социальной сфере, чтобы обеспечить комфортное жильё для своих граждан. Однако современный Китай внушает доверие, так что можно рассчитывать, что все эти проблемы будут решены. А сейчас эта страна – интересное место для туризма, данное направление приобретает популярность, тогда как раньше всё было ограничено Европой или Америкой.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=3156
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>