Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Самостоятельно в Китае: жилье, сувениры

Самостоятельно в Китае: жилье, сувениры

Самостоятельно в Китае жилье, сувенирыЗакончим тему особенностей Китая самыми животрепещущими темами, где жить и как дешево купить сувениры. Но сначала скажем еще пару слов о поездах.

Поезда считаются самым популярным междугородним транспортом. На них билеты продаются по трем категориям сидячие, стоячие и на полу. Следовательно, и стоят они по-разному, по принципу «хочешь сидеть – плати». Так что кроме времени и места назначения обязательно называйте нужную категорию билета. Хотите приключений, отправляйтесь в поездку в праздники.

Жилье

Когда вы будете выбирать гостиницы в Адлере, с трудностями вы не столкнетесь, информация будет понятной и привычной. А когда будете искать жилье в Китае старайтесь заходить на те сайты, где номера представлены в фотографиях. Конечно, многие фото будут фейком, поэтому применяйте дополнительный фильтр. Откидайте дешевые варианты, это которые стоят до 200 юаней. Позарившись один раз на дешевизну и красивую картинку, вы всю поездку будете сильно жалеть, потому что будете жить в грязи, без холодильника, кондиционера, ванны и окон.

Чуть лучше условия будут в номерах за 250-300 юаней. Не шикарные, но чистые и опрятные комнаты с необходимым минимумом удобств.

Ну а если выбрать номер стоимостью выше 350 юаней, то вы будете жить хорошо. Спать на ортопедическом матраце, в шелковой постели, в прохладной атмосфере, с завтраком в постель и горячим кофе.

Сувениры

Самые дорогие сувениры продаются рядом с достопримечательностями. Но стоит вам только выйти из культурной зоны, как цена на туже самую безделушку падает в два-три раза.

Чуть ниже стоят сувениры на улицах с сувенирными магазинчиками. И вот тут как раз не действует принцип торга, потому что все магазинчики торгуют приблизительно одинаковым товаром, который имеет приблизительно одинаковую цену. Начав торговаться, вы себя опозорите, лучше мило побеседуйте с продавцом и купите сувенир по назначенной им цене.

Торговаться можно, если вы нашли уникальный сувенир, за пределами торговой улицы, тогда цену можно сбросить почти вдвое.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=31598
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>