Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Как уехать жить в Китай

Как уехать жить в Китай

Как уехать жить в КитайКитай – замечательная страна, обладающая особенной культурой, философией и, даже медициной, а также историей, которая простирается не на одно тысячелетие.

Китайцы невероятно трудолюбивый и сплоченный народ, и обладают чуть ли не самым сложным языком в мире. Также, благодаря наличию невероятно развитого и масштабного внутреннего рынка, экономика страны не пострадала заметно ни от одного кризиса или скачка валют. Поэтому, китайские компании или вузы не прочь принять в ряды своих работников или студентов иностранцев. Итак, как же можно переехать в Китай на ПМЖ.

Однако, из-за сильной перенаселенности страны, переехать сюда может быть слегка затруднительно, хотя китайцы относятся к иностранцам очень даже неплохо. Гарантированно дать ПМЖ могут, разве что, лицам, очень важным для государства. Но это не отменяет того факта, что вы можете попасть в Китай несколькими способами.

Взрослому высококлассному специалисту не составит труда найти работу в Китае и, соответственно, переехать туда. Такие профессии, как репетиторы, управленцы, ИТ-специалисты, музыканты, преподаватели иностранных языков, разношерстные актеры – особо ценятся в Китае. Однако, если вы ищете страну для сезонной рабочей занятости, то Китай вам не подойдет, так как обычных работников здесь и так хватает. Лучше поискать другие вакансии на дальнем востоке, чтобы найти более подходящую и высокооплачиваемую работу.

Если же у вас еще нет определенной профессии, тогда вы можете поехать в Китай обучаться в один из здешних вузов. Для этого, как минимум, вам понадобится хотя бы средний уровень владения китайским языком. После выбора определенного вуза, вам необходимо отправить туда заполненную анкету, копии необходимых документов, и оплатить административный взнос. В случае одобрения прошения, вам выдается специально разрешение, позволяющая вам легко оформить соответствующую визу.

Еще одним способом получить ПМЖ в Китае является брак с китайцем/китаянкой. Мужчина в Китае может жениться в возрасте от 22 лет, а девушка выйти замуж после 20 лет.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=32364
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>