Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Дом в китайском стиле

Дом в китайском стиле

Дом в китайском стилеУ каждой страны имеется собственный спектр стилей, как в интерьере, так и в экстерьере. И, если для одних их дома выглядят вполне обыденно, для других это самая настоящая экзотика.

Так, существует множество людей, которые интересуются диковинными для них вещами, окружая себя ими. Любовь к восточной культуре, например, может натолкнуть на строительство собственного дома в любимом стиле. Только правильно применив все характерные элементы можно добиться той самой атмосферы уюта и гармонии, что витают в традиционных китайских домах. В современных реалиях, к тому же, такой дом может обойтись куда дешевле, если использовать современные материалы. Так, строительство из сип панелей поможет осуществить вашу мечту, сделав жилье не только экономнее, но и безопаснее.

Обычный человек вряд ли захочет себе дом, выполненный полностью в китайском стиле, в виду его непривычности. В то же время, такое жилье сможет больше подойти для следующих людей:

- Ценители восточной культуры, а также люди, долгое время находившиеся в Китае. Ведь, чтобы спроектировать такой дом, мало просто интересоваться восточным искусством и дизайном, необходимо понимать китайскую философию и правила организации пространства.

- Люди, обладающие хорошим вкусом. Без соответствующего чувства стиля расположить все элементы в правильную и гармоничную композицию будет достаточно затруднительно.

- Люди, предпочитающие яркие краски. В китайском стиле не любят всяческие пастельные оттенки и полутона. Все используемые цвета всегда должны быть насыщенными и яркими.

Важно понимать, что, если вы взялись строить дом в китайском стиле, одним экстерьером в восточной стилистике не обойтись, и необходимо еще проработать соответствующий интерьер, а также приусадебный участок.

Основой основ в проекте дома является планировка. В Китае, конечно же, имеются свои правила по организации пространства. Так, например, дом не должен быть выше двух этажей. Центральный холл, в таком случае, делается на всю высоту. На втором этаже, по всем канонам, располагаются спальни. В случае с одним этажом, эту зону стараются отнести вглубь дома.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=32368
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>