Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Что привезти из Китая

Что привезти из Китая

Что привезти из КитаяКитайцы – это признанные мастера рукоделия и отличные изобретатели, которые подарили нам немало презабавных и интересных вещей. И многие из них все еще производятся исключительно на территории Поднебесной. А побывать в Китае и не приобрести местных необычных сувениров будет настоящим преступлением. Так что же привезти из этой замечательной страны?

Одежда и ткани. Как известно, Китай является родиной многих экзотических и дорогих видов ткани, в частности именно здесь был изобретен шелк и налажено его промышленное производство. Так что неплохой идеей будет как приобретение различной национальной или повседневной одежды, так и приобретение тканей. С последним здесь все налажено на совесть – в стране есть специальные рынки, которые занимают целые части города, занимающиеся исключительно продажей тканей для самых разных целей. Посещение таковых будет своего рода необычной экскурсией, которая может еще и принести немалую материальную пользу.

Фарфор. Как и в случае с шелком, авторство изобретения фарфора также принадлежит китайцам. Огромное количество времени способ его создания держался в строгом секрете, а за разглашение полагалась смертная казнь. Сейчас, конечно же, многим известен секрет его изготовления, однако, китайцы все еще являются лидерами в производстве данного продукта. Найти в КНР можно все: чайники, столовые сервизы, вазы, статуэтки – все это в изобилии есть на полках китайских магазинов. Многие изделия могут быть украшены позолотой, резьбой и узорами. В общем, можно найти продукцию на любой вкус, как для повседневного использования, так и в качестве подарка.

Жемчуг. Ювелирные изделия из жемчуга – это еще один отличный сувенир прямиком из Поднебесной. Как и в случае с тканью, на территории некоторых, читай многих, китайских туристических городов можно найти специальные рынки жемчуга, где он продается в любых ипостасях. Только нужно быть осторожным – очень часто жемчуг подделывают, на этот попалась не одна сотня туристов. Поэтому если вы не уверены в своих силах, то лучше отправляться за покупками либо с знающим человеком, либо в сертифицированные магазины, в которых, к сожалению, цены немножко дороже.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=32370
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>