Архив записей

Главная » Статьи о Китае » В какое время лучше всего ехать в Китай

В какое время лучше всего ехать в Китай

В какое время лучше всего ехать в КитайПоднебесная – страна с удивительно длинной историей и уникальной культурой, наполненной множеством диковинок для западных людей.

Каждый год в Китай прибывают миллионы туристов дабы посмотреть на восхитительный тандем невероятно объемного культурного наследия и современной развитой инфраструктуры мегаполисов. Жизнь в Китае совершенно отличается от привычной для нас, а потому и вызывает такой неподдельный интерес у многих европейцев. Помимо необъятной культуры, Китай еще и занимает довольно добротный кусок территории, из-за чего в стране можно найти, как белоснежные пляжи и тропические леса, так и суровые степи и горнолыжные курорты. Поэтому у многих возникает вопрос – в какое время года лучше всего посещать Поднебесную? Об этом поговорим в нашей статье.

Так как мы упомянули разные природные зоны на территории Китая, логично предположить, что климат в разных частях страны и в разное время также будет отличаться. Поэтому, однозначный ответ на выше поставленный вопрос дать невозможно.

Если вы боитесь ошибиться с выбором времени для поездки, приезжайте в Китай либо поздней весной, либо осенью – эти периоды считаются традиционно благополучными.

Курортное время

У побережья Восточно-Китайского, Южно-Китайского и Желтого морей расположилось огромное количество курортов. Наиболее востребованным и популярным себя зарекомендовал остров Хайнань, обладающий комфортными зонами отдыха, зелеными плантациями и тропическими лесами. Приезжать сюда можно практически в любое время, благодаря теплому климату круглый год.

Время для экскурсий

Если вы собираетесь поехать в Китай ради интересных экскурсий, то стоит обращать внимание на сезонные особенности конкретного региона страны, который вас интересует. Наилучшим временем для прогулок по достопримечательностям Шанхая и Пекина будет апрель-май, или же сентябрь-октябрь.

Время для активного отдыха

Если с летними видами активного отдыха все примерно так же, как и с курортами, то вот для зимних видов спорта немного другой сезон. В Китае есть увлекательнейшие горнолыжные курорты, которые, естественно, лучше посещать в зимнее время.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=32429
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>