Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Что такое микротоковая терапия

Что такое микротоковая терапия

Что такое микротоковая терапияМикротоковая терапия в народе получила название натурального фейслифтинга или подтяжки лица.

Процедура полностью безболезненна, помогает разгладить морщины, неровности на коже, делает ее более упругой и свежей. Такая процедура повышает мышечный тонус и улучшает клеточный обмен. В результате ее выполнения кожа становиться здоровой и гладкой.

Суть процедуры

Изначально лечение микротоками использовалось для лечения различных заболеваний, особенно кожных.

Но эффект от процедур не мог остаться незамеченным и врачи отметили, что пациенты стали хорошо выглядеть после выполнения процедур.

Они отмечали, что цвет лица стал здоровым, разгладились морщинки. Именно так и появилась идея использовать микротоки в косметологии.

Тело человека вырабатывает электричество. Мы состоим из атомов, между которыми постоянно перемещаются электроны, генерируя ток. Это электричество принимает активное участие в кислородном дыхании клеток организма и других процессах, позволяющих получать нужную энергию для жизнедеятельности. Чтобы помочь своему телу, получить больше энергии, ускорить межклеточный метаболизм необходимо получить дополнительную дозу заряда, которая будет стимулировать все процессы в организме.

Не стоит бояться воздействия тока, поскольку его амплитуда мала. Поэтому процедура и имеет такое название «микротоковая». При этом токи, генерируемые аппаратом похожи и можно сказать, идентичны тем, что организм человека генерирует на клеточном уровне. Такая процедура обеспечивает более быстрое восстановление клеток, стимулирует выработку белков молодости, которые отвечают за упругость.

Во время исследований выяснилось, что после микротоковой терапии выработка коллагена увеличивается на 14%, а эластина – на 48%. Вдобавок ко всему резко увеличивается циркуляция крови, что способствует насыщению кожи кислородом.

Процедура подходит тем, кто стремиться улучшить состояние своей кожи, предупредить появление морщин и разгладить уже имеющиеся.

Во время процедуры действие направлено на мышцы, поэтому во время терапии удается подтянуть овал лица, устранить брыли, сделать скулы более очерченными. Довольно часто микротоки называют фитнесом для лица, ведь мышцы лица также нуждаются в тренировке.

Терапия помогает справиться с отечностью, мешками под глазами.

Как выполняется процедура?

Существует несколько вариантов проведения процедур с использованием аппаратов микротоковой терапии. Самый эффективный метод – микротоковое взаимодействие при помощи перчаток. Врач надевает специальные перчатки, которые пропускают ток, и выполняет массаж лица, шеи и зоны декольте. Во время процедуры достигается максимальный эффект, поскольку клиент получает действие не только микротоков, но и массажа.

Второй вид терапии заключается в работе с подвижными электродами. В таком случае врач работает со всем лицом, но особое внимание уделяется проблемным участкам.

Третий вид проведения терапии – это наложение электродов на лицо. Во время процедуры можно ощущать легкое расслабляющее покалывание. Перед сеансом кожа очищается от макияжа, и наноситься специальный гель, который выступает проводником. В завершение процедуры выполняется питательная маска, а затем наносится увлажняющий крем.

После процедуры может отмечаться незначительное покраснение лица, но это будет не слишком выраженным и его можно будет замаскировать при помощи макияжа.

Преимущество процедуры заключается в том, что результат заметен практически сразу. Кожа приобретает здоровый и сияющий вид, разглаживаются мелкие морщинки, появляется упругость. Поэтому такую процедуру рекомендуется выполнять перед важным событием, если нужно выглядеть превосходно. Первые результаты будут заметны только в течение 1-2 недель. Для достижения накопительного эффекта нужно пройти курс процедур с повторением. В таком случае результат сохраниться до года. Курс включает 10-15 сеансов. Более точное количество сеансов скажет врач исходя из состояния кожи. Спустя три месяца нужно будет пройти повторный курс.

Чтобы процедура была успешной важно найти грамотного специалиста, который точно определит нужное количество процедур и правильно проведет терапию. Один сеанс занимает 30-60 минут.

Противопоказания

Микротоковая терапия – это великолепное средство для поддержания красоты и молодости кожи, процедура рекомендуется к выполнению в таких случаях:

  • Увядающая, слишком сухая и чувствительная кожа;
  • Натуральная подтяжка овала лица, разглаживание морщин;
  • Восстановление после пластической хирургии;
  • Борьба с отеками и целлюлитом;
  • Акне, дерматит, себорея, шрамы, рубцы;
  • Улучшение формы груди.

Процедура хорошо переносится организмом и не приводит к отрицательным реакциям.

Не стоит бездумно подходить к выполнению данной процедуры, ведь она, как и все методики обладает своими противопоказаниями, которые стоит изучить:

  • Период беременности и лактации;
  • Наличие кардиостимулятора, металлических штифтов и имплантатов, включая зубные, металлокерамические коронки;
  • Заболевания ЛОР-органов: гайморит, синусит;
  • Повышенная температура тела, инфекционные заболевания;
  • Серьезные заболевания: кардиопатия, эпилепсия;
  • Онкология;
  • Прием некоторых медикаментов;
  • Соматические заболевания;
  • Варикозное расширение вен;
  • Нарушение целостности кожи: раны, ожоги, обморожения;
  • Индивидуальная непереносимость тока.

Использование микротоков в домашних условиях

Дабы сэкономить средства и время многие обращаются к терапии самостоятельно. Эффективность таких процедур на порядок ниже, поскольку салонные аппараты обладают большей мощностью, следовательно, обеспечивают лучший результат. Несмотря на это, процедура может выполняться в домашних условиях при помощи специального массажера или аппарата, которые действуют по тому же принципу. Некоторые аппараты кроме микротоков способны обеспечивать миостимуляцию.

Каждый аппарат микротоковой терапии имеет инструкцию по эксплуатации, где указываются правила выполнения процедуры, регулярность и длительность сеанса. Необходимо будет приобрести специальный гель, который будет выступать в качестве проводника. В дополнение к воздействию стоит предварительно очистить лицо скрабом, а по окончанию выполнить маску. Результат сразу может быть незаметен, но преимущество самостоятельных процедур заключается в том, что можно самостоятельно откорректировать курс терапии для достижения нужного эффекта.

Микротоки для тела

Еще одним преимуществом терапии является возможность коррекции недостатков фигуры. Методика нашла широкое применение для похудения и лечения целлюлита разных стадий. На ранних стадиях основной эффект достигается за счет повышения упругости кожи и выведения лишней жидкости. Если это поздняя стадия целлюлита, то удастся улучшить внешний вид и привести мышцы в тонус.

Лимфодренажный эффект позволяет избавиться от отеков, разгоняет лимфу, выводит токсины из кожи. Если сочетать процедуру с правильным питанием, физической нагрузкой, то она поможет привести тело в порядок.

Микротоки для волос

Тем, кому не помогает обычный косметический уход, но все равно есть желание иметь здоровую и пышную шевелюру, стоит прибегнуть к микротокам лица. Основные показания: ломкость, сухость волос, повышенная жирность кожи головы и себорея.

Процедура безвредна и заключается в подключении электродов к определенным участкам головы или всей области роста волос.

Терапия помогает улучшить структуру волос и стимулирует их рост. Врач-трихолог может также назначить манипуляции с применением лечебных и косметических средств.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=32559
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>