Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Как сделать правильный выбор в приобретении мойки для парикмахерского или косметического салона

Как сделать правильный выбор в приобретении мойки для парикмахерского или косметического салона

Как сделать правильный выбор в приобретении мойки для парикмахерского или косметического салонаВ ходе создания парикмахерской самой главной проблемой выступает выбор оборудования, ведь хочется создать для клиентов в таком заведении комфорт, уют и непринужденную лёгкость. В парикмахерской мойке нуждается любой косметический салон, ведь это главнейший элемент в его интерьере. Как же сделать правильный выбор данного аксессуара?

Как классифицируются парикмахерских мойки?

В наше время в магазинах парикмахерские мойки представлены в огромном разнообразии. Но определиться здесь нелегко, как может вначале показаться. В интернете можно найти всевозможные предложения по данному товару, они могут быть мягкими, жёсткими, простыми и все имеют отличия друг от друга.

Легче всего сортировать их по наличию комфортного сидения, то есть парикмахерская мойка с креслом или без него. Это, пожалуй, главный приоритет, на который надо ориентироваться. Ведь каждый косметический салон должен придерживаться главного принципа - удобства клиентов. Мойки с сиденьем лучшим образом подходят для небольших помещений, в которых избыточный аксессуар только будет затруднять свободные передвижения по салону. А мойки с креслом, соответственно, прекрасно вписываются в интерьер больших помещений.

К ряду товаров без кресел принадлежит мойка пластиковая. Мойка из пластика, имеющая штатив, особенно комфорта в применении. Она компактная и не занимает много пространства. Такой аксессуар сгодится как индивидуальный рабочий инструмент салонного мастера.

К выбору парикмахерской мойки следует подойти серьезно, так как это главный аксессуар в работе мастера парикмахерской.

Парикмахерские мойки изготовляют разные фирмы, поэтому приобретать мойку для салона следует от такого производителя, который зарекомендовал себя с хорошей стороны, имеющий отличную репутацию и гарантирующий качество своего продукта.

Особое внимание при выборе парикмахерской мойки уделяйте раковине. Глубокая мойка будет доставлять только неудобство в процессе работы специалиста. Ещё она не должна быть мелкой, ведь в таком случае вода будет разбрызгиваться на другие предметы.

По ширине раковина должна составлять примерно один метр. Такая ширина раковины считается наиболее оптимальной. Более широкая раковина будет занимать большое пространство, а узковатая раковина будет затруднять работу мастера с волосами.

Немаловажным фактором является и материал, из которого изготовлена раковина. В большинстве случаев, производят керамические раковины, но качество такого материала тоже разное. Поэтому как было указано выше, следует покупать парикмахерскую мойку от проверенного производителя.

Какие предметы нужно ещё приобрести совместно с парикмахерской мойкой?

Мойка для парикмахерского салона - это обязательный предмет, но она требует ещё и таких аксессуаров. Их мы рассмотрим далее. Обычно, они прилагаются к мойке. Что же нужно знать о них?

Первый аксессуар - это смеситель для мойки. Наилучшим вариантом будет классический металлический смеситель с одним рычагом.

Подголовник для мойки. Это важный предмет при работе с клиентами, поэтому нужно следить за тем, чтобы подголовник был мягкий и по максимуму удобным. Можно подобрать аксессуар по цвету, который будет гармонировать с цветовой гаммой салонного интерьера.

Шланг душевой является такой же немаловажной деталью для работы мастера парикмахерского салона. В связи с этим он также должен быть комфортным в работе. Работа мастера будет осуществляться с лёгкостью при помощи длинного и гибкого шланга. Душ должен мягким, так как для процедур с волосами твердая струя воды не годится.

Кресло мойки для салона

Акцентировать свое внимание нужно и на кресло для мойки, из какого материала оно изготовлено, имеется ли система регулировки подъёма и другие свойства. Большей частью, кресла для продажи, довольно мягкие, с комфортной спинкой и подлокотниками.

Необходимо знать, что пластик - это основа парикмахерского кресла. Он практичный и применяют его все производители.

Зачастую при производстве используется ещё и кожаная обивка, но для таких кресел характерна высокая стоимость. Самый часто встречающийся вариант - это кресла с кожезаменителя. Они пользуются большим спросом, так как имеют довольно неплохое качество.

Важным моментов является то, что кресло должно быть оснащено регулировкой подъема. Это позволяет решить проблему с ростом клиентуры. При манипуляциях с волосами, голова клиента должна занимать удобное расположение по центру мойки, но не по её бокам через низкий или высокий рост.

Весомую роль играют и подлокотники. Они должны размещаться чуть выше уровня сидения. Также должны быть довольно широкими, чтобы быть комфортными для рук. Лучше всего, чтобы они были мягкими.

Парикмахерская мойка для волос обязательно должна гармонировать с самим креслом, промежуток между ними должен быть небольшим, это только создаст дискомфортные условия для клиента.

Мойка ещё должна быть на уровне кресла, в обратном случае клиент будет вынужден опускать голову назад, что не очень комфортно.

Главные нюансы при выборе мойки для парикмахерской:

• Смотрите на детали мойки, выполненные из хрома. Они не доставляют неудобств, а представляют только эстетическую ценность.

• Качество раковины из керамики. Это важный аспект в выборе мойки, поскольку плохое качество керамики может пагубно сказаться на ее эксплуатации, а это только потянет за собой дополнительные расходы.

• Стоимость. Качественный товар не стоит дёшево, из этого следует, что денег жалеть на покупку мойки не стоит. Помните, что дешёвый аксессуар не будет долго служить.

• Изготовитель. Фирмы с идеальной репутацией никогда не выставят в продажу товар с браком. Кроме того, в их комплект входит ещё и долгая гарантия. Вследствие этого, не доверяйте непроверенным фирмам-изготовителям, качество продукции которых вызывает сомнения.

Вот и указаны все главные критерии, которые следует учитывать при выборе мойки для парикмахерской.

Не забывайте, что высокое качество салонного оборудования является гарантией удачной работы специалистов и признательности клиентов.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=32567
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>