Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Сертификация и лицензирование продуктов в Китае

Сертификация и лицензирование продуктов в Китае

Сертификация и лицензирование продуктов в КитаеКитай за последние пару десятков лет сумел пробиться в список самых крупных индустриальных гигантов мира. Ежедневно Китай производит продукции как десять других стран и все время наращивает объемы производства. Но неужели Китай исключительно производит продукцию? Вовсе нет, КНР в том числе входит в список стран-импортеров с рекордным количеством импортируемых товаров. В частности, Поднебесная является крупнейшим импортером товаров пищевой промышленности. И сами китайцы только одобряют подобный подход – две трети китайцев в соцопросах заявили, что они «за» пищевую безопасность своей страны и готовы потратить на нее максимальное количество средств для покупки нужной пищи у других стран.

И в целом работать с китайцами выгодно, а продажа продуктов на их рынок наиболее прибыльна. Но при этом стоит отметить, что китайцы предъявляют к продукции, которую к ним ввозят, серьезные требования, а для внутренней торговли необходимо получить соответствующую сертификацию. И, конечно же, немаловажно и что именно вы производите, если это те или иные продукты, требующие соответствующей лицензии, то ее необходимо получить. Для этого есть в КНР специальный орган – Комиссия Пищевой Безопасности. Она устанавливает стандарты и требования к пищевым продуктам, составляет нормативы работы складских и заводских помещений и так далее. После получения лицензии, продукцию, которую вы производите, необходимо лицензировать. Начиная с 2012 года этим занимается еще один орган под названием «Управление по Сертификации и Аккредитации КНР». И в последнее время эти ребята уделяют огромное внимание контролю за органической продукцией.

Чтобы подать заявку на получение необходимого сертификата, вам нужно собрать необходимые документы и материалы и отправить их вместе с запросом в этой самое Управление. Весь процесс сертификации занимает около пары месяцев, а стоимость сертификации составляет от 10 до 100 тысяч юаней в зависимости от конкретного товара. И полученный сертификат будет действителен всего год.

В целом процедура сертификации здесь не очень запутанная, но вместе с остальными китайскими особенностями, это может доставить неудобств. Поэтому мы советуем пользоваться помощью профессионалов, которые понимают в этом деле. Например, компания «Главсерт» https://glavcert.ru сможет вам помочь в сертификации тех или иных товаров.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=32565
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>