Архив записей

Главная » Статьи о Китае » В поисках китайского поставщика

В поисках китайского поставщика

В поисках китайского поставщикаНаходясь в поисках китайского поставщика, главное потратить на это дело минимум средств и времени и найти надежного партнера, производящего качественный товар, как раз тот, что вам нужен. Кажется, что задача эта трудная, но с нашими советами - выполнимая.

Этап первый – определение целей

Это значит, что нужно четко понимать, какой товар вам нужен и какими характеристиками он должен обладать. Еще лучше иметь на руках пример российского или зарубежного производства и искать производителя в Китае, который делает подобное. Только не связывайтесь с подделками известных брендов, как правило наш покупатель уже научился отличать подделку от оригинала и дело может не выгореть. Список китайских поставщиков вы найдете на сайте https://yopt.org/postavshiki/region/kitay компании «YOPT».

Этап второй – определение статуса поставщика

Имеется ввиду производитель или посредник. Понятно, что прямая работа с производителем наиболее выгодна. Только вот загвоздка: если это крупный завод, занимающий ведущую роль в своей отрасли, он может не захотеть работать с вами. Дело в том, что крупные компании тоже выбирают покупателей по своим критериям, как правило, это объем и регулярность заказов. Если вы им соответствуете, с вами заключат контракт, но цена его тоже может быть разочарованием для российского потребителя, который и ищет его ради дешевых цен. Как правило, такие компании идут на скидки после третей или четвертой партии товаров, поэтому выгоду вы почувствуете, если ваш бизнес построен на узкоспециализированном товаре, который производят небольшое количество компаний. Этим товаром может быть бытовая техника, автозапчасти, автомобили, высокотехнологическое оборудование и прочее.

Если вы занимаетесь строительными материалами, металлопрокатом, торговым или складским оборудованием, продукцией легкой промышленности, то для вас открыт больший выбор производителей. Они не такие крупные и охотно идут на сотрудничество. Но будьте внимательными, среди них много встречается компаний, производящих некачественный товар.

Если ваш товар относится к категории сельского хозяйства, мебельного производства и сувенирам, то лучшими поставщиками для вас будут мелкие предприятия, иногда даже семейного типа.

Что же касается посредников, то их услуги бывают порой незаменимыми. Многие крупные китайские производители не имеют сети сбыта, а свой товар они реализуют через торговые дома, поэтому искать к ним выход напрямую нет смысла. Посредники же могут представлять несколько компаний, открывая вам большой выбор как в ассортименте, так и в ценах.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=32573
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>