Архив записей

Главная » Статьи о Китае » О китайских памятниках из гранита

О китайских памятниках из гранита

О китайских памятниках из гранитаКак известно памятник – это лучший способ сохранить память об ушедшем человеке. И чем надежнее и прочнее установленный монумент, тем надежнее будет память о нем. Кроме того, для родных усопшего немаловажен вопрос практичности, как бы это не звучало странно, ведь ежегодно или раз в несколько лет менять памятник – это большая нагрузка на бюджет и большие затраты по времени. Поэтому для надгробных памятников сегодня используют только самые прочные материалы, например, бетон или мрамор. Но какой же материал наиболее оптимален для подобных целей? Опыт изготовления и эксплуатации памятников показывает, что по совокупности качеств лучше всего подходит гранит. Этот материал сейчас широко распространен и многие компании делают из него памятники, поэтому заказ из такого материала никого не удивит, а это сразу плюс.

Гранит – это прочный и долговечный материал. В сравнении с бетоном или мрамором, гранит способен выдерживать в течение долгого времени воздействие окружающей среды, не меняя своих свойств. На нем гораздо позже начинают появляться трещины, сколы и так далее. Кроме того, он не выгорает на солнце, благодаря специальной обработке длительное воздействие солнца не изменит его цвет, а гравировка не пропадет с камня. Тот же мрамор, более дорогой материал, плохо переносит влажность, низкие температуры, осадки и так далее. И уже через несколько десятков лет может прийти в негодность. Гранит же простоит в течение десятка лет без единой царапинки

Гранит более прост в эксплуатации. К примеру, мрамор нужно регулярно чистить и обрабатывать специальными консервирующими средствами чтобы он продолжал выглядеть визуально приемлемо. Гранит в меньшей степени нуждается в таком уходе и может в течение многих лет сохранять свой изначальный вид без дополнительной обработки.

Есть ли у гранита какие-то недостатки, о которых стоит упомянуть? Основной недостаток – это вес такого памятника, он несколько выше, чем у большинства других памятников из других материалов. Из-за этого монтажом такого обелиска должны заниматься профессионалы, иначе могут возникнуть проблемы. Кроме того, установка такого памятника невозможна сразу, из-за его большого веса он может сместить земляной покров и затем накренится или упасть, сперва земле нужно дать время на усадку.

Так или иначе, если вам понадобиться памятник из такого материала или даже памятники оптом, то по данной ссылке вы сможете заказать их по оптимальным ценам.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=32617
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>