Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Работает ли 1С в Китае

Работает ли 1С в Китае

Работает ли 1С в КитаеДумаем, вам прекрасно известно, что такое 1С, но на всякий случай поясним. Это программа, которая помогает вести бизнес. Она упрощает бухгалтерский учет, контролирует рациональное расходование денег, управляет кадрами и прочими монотонными бизнес-процессами. Ее можно перевести в облако на базе сервиса https://arenda-it.ru/1s-oblako от компании «Инфинити» и получить возможно удаленного доступа до всех конфигураций 1С. Впрочем, весьма полезная программа, с которой можно легко организовать любую хозяйственную деятельность и привести ее к соответствию международным стандартам. Но можно ли использовать эту программу, ведя бизнес с Китаем?

В Китае построена своя уникальная система бухгалтерского учета и как везде она требует строгого соблюдения местных законов. Понятно, что иностранный бизнесмен должен принимать и выполнять китайские законы, если планирует долгосрочное сотрудничество и процветание своего бизнеса. Закон требует от иностранных инвесторов прохождения ежегодного аудита и только после этого бизнесмен получает разрешение выводить свою прибыль из Китая в свою страну.

Учитывая сложный китайский язык и другую ментальность, нашим бизнесмена тяжело было адаптироваться к местной бухгалтерской системе, при том, что китайцы все же старались приблизить свои стандарты к стандартам всего мира.

Но все же, особенности местных бухгалтерских реалий, например, такие как работа исключительно с юанями, вынуждали иностранных бизнесменов пользоваться местным бухгалтерским программным обеспечением, а не международным софтом. А это не всегда удобно, приходилось организовывать отдельную бухгалтерию китайской направленности, нанимать местных специалистов или обращаться в местные консалтинговые компании за помощью в ведении бухгалтерии. А если наша компания, выходящая на рынок, уже работает с 1С, то приходилось ее переводить чуть ли не вручную, чтобы как-то облегчить себе работу. Но не облегчали, а больше запутывали.

Благо долго это не продолжалось, да и не могло ввиду стремительного развития российско-китайских отношений в плане бизнеса и сотрудничества. Разработчики 1С уверенно начали внедрять свое детище на китайский рынок, предложив бизнесу приложение 1С:Enterprise. Им могут пользоваться как китайские компании, работающие у нас, так и российские компании, открывшие свои филиалы в Китае. Интерфейс этой программы полностью переведен на китайский, синхронизация российско-китайского бизнеса на бухгалтерском уровне состоялась.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=32660
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>