Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Насколько полезны трейдерам индикаторы Форекс

Насколько полезны трейдерам индикаторы Форекс

Насколько полезны трейдерам индикаторы ФорексИндикаторы Форекс - это специальные программы, с помощью которых можно определять волатильность, уровни, всевозможные фазы тренда, точки входа-выхода, момент открытия-закрытия позиций. Это не все возможности индикаторов, но и этого достаточно, чтобы признать, что они очень полезны для торговли на рынке Форекс. По сравнению с прошлыми возможностями трейдеров, современные можно сказать владеют палочкой-выручалочкой в виде индикатора Accelerator Oscillator и прочих математических формул.

Сегодня для разработки собственных торговых систем можно применять любые, в том числе и разноплановые, индикаторы. Ими пользуются не только трейдеры, но и торговые советники, а также механические системы, на основе которых строится автоматизированный трейдинг. В общем - вещь полезная и нужная, но только при правильном использовании.

Дело в том, что некоторые трейдеры шагу не могут ступить без индикаторов, воспринимая их показания как истину в последней инстанции. При этом они не применяют две-три формулы, а все что имеют, показания которых порой дублируют друг друга или вообще не сочетаются между собой. В таком положении трейдер перестает замечать, понимать и прогнозировать движение цены торгового актива. Это можно сравнить с летчиком, ведущим самолет в темноте исключительно по приборам. Если умеет это делать, долетит, а если нет…

Когда трейдер получает противоречивые показания индикаторов, ему приходится то ли ждать, когда все индикаторы сообщать одну и ту же информацию, то ли действовать по наитию допуская ошибки и теряя деньги.

От этого можно уйти, если воспринимать индикатор как помощника, коим он по сути и является. Он отслеживает историю, анализирует ее, а потом выдает свое предсказание, которое не всегда является правильным. То есть трейдеру в любом случае нужно самому уметь анализировать поведение рынка, и некоторые настолько набивают руку, что им нет смысла пользоваться другими аналитическими инструментами кроме своего ума.

Но вам не обязательно полностью отказываться от индикаторов Форекс, пользуйтесь ими, только соблюдайте меру. Например, применяйте торговые системы с уже подобранными к ним индикаторами, которые тысячу раз подтвердили свою работоспособность и полезность. Добавив к этой системе свои знания и опыт, у вас получится делать единственно правильные выводы и принимать нужные решения достаточно легко. Практикуйтесь каждый день, нарабатывайте опыт и прибыль не заставит себя ждать.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=32662
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>