Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Почему китайцы покупают иностранную недвижимость

Почему китайцы покупают иностранную недвижимость

Почему китайцы покупают иностранную недвижимостьСначала Китай завоевал весь мир своими товарами, теперь решил покорять его лично. Это заметно по тому, как много стали китайцы покупать заграничную недвижимость. Берут все: первичное жилье, вторичное, однокомнатные квартиры, многокомнатные, и дома. Что же заставляет китайцев так активно «колонизировать» мир, только ли перенаселенность?

Первая причина — это надежность инвестирования и гражданство. Больше всего у китайцев пользуется спросом элитная и дорогая недвижимость. Им не жалко покупать ее за огромные деньги, поскольку они знают, что вложения эти надежные и никуда не пропадут в случае разных кризисов и инфляций. Тем более всегда эту недвижимость можно перепродать и заработать на росте курса евро или доллара.

Чаще всего недвижимость скупается в США, Португалии и Кипре, о чем подробнее здесь. Португалия и Кипр вместе со своей не такой уж дорогой недвижимостью предлагают и свое гражданство, со всеми вытекающими из этого статуса привилегиями: учеба, работа, путешествия по всему Евросоюзу беспрепятственно и без виз. Конечно же, китайцы с деньгами хватаются за такую возможность, вдруг эти страны когда-нибудь пресытятся инвестициями и перестанут предлагать за них гражданство.

Но не только в сторону Европы смотрят китайцы, интересуют их и восточные направления, в частности Россия. Выбирают китайцы большие города, центральные районы, где для многих из нас квартиры дорогие, а для китайцев в самый раз, поскольку у них еще дороже.

Вторая причина популярности иностранного жилья - это странные условия владения в самом Китае. Здесь тоже очень хорошо развит рынок недвижимости и китайцы могут покупать местное жилье без проблем, но не хотят, потому что владеть они им будут всего-то 80 лет, то есть они как-бы покупают аренду на 80 лет. После, права на эту недвижимость возвращаются государству. Получается наследники остаются ни с чем. Система несправедливая и не выгодная в отличие от зарубежных сделок. На западе государство не вмешивается в имущественные дела своих граждан, пока те не нарушают закон или сами не просят вмешаться путем обращения в суд. И это касается не только граждан, но и иностранцев, которые владеют местной недвижимостью.

Ну и третья причина — это повышение статуса завидного жениха. По результатам программы «одна семья - один ребенок» в стране оказалось слишком много мужчин и мало женщин. Последние приобрели возможность перебирать женихов, и в сторону неимущих вообще не смотрят. Поэтому владение квартирой, любой - местной или заграничной, в разы повышает шансы китайских мужчин жениться.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=32664
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>