Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Туристические сезоны в разных частях Китая

Туристические сезоны в разных частях Китая

Туристические сезоны в разных частях КитаяКитай – восточноазиатская страна, где мегаполисы спокойно соседствуют с древнейшей цивилизацией. Естественно, что на такое удивительное сочетание хочется посмотреть. Но когда же ехать в Китай, чтобы получить комфортную поездку? Как застать там хорошую погоду? Если вам нужен точный прогноз погоды на время вашего отпуска, то полезно будет сохранить вкладку сайта https://weather.town/, где публикуется актуальная температура во всех регионах мира, не только в Китае.

Сказать же конкретно, в какой туристический сезон лучше всего посещать Китай, невозможно, поскольку там их несколько - по количеству климатических поясов, которые проходят через страну. Поэтому для планирования поездки нужно принимать во внимание не только погоду в конкретный сезон, но и цель этой поездки, чтобы во время жары выбрать валяния на пляже, а не езду по экскурсиям, и наоборот.

Когда лучше осматривать китайские достопримечательности

Если ваша цель познакомиться с культурой Китая, то наиболее комфортными считаются весенние или осенние месяца. По северным достопримечательностям лучше ездить в апреле, мае, сентябре и октябре, а по южным - в октябре, ноябре и декабре. В остальное время вы рискуете попасть или в сильный холод на севере страны или в сильную жару и влажность - на юге. В столице высокий туристический сезон открывается дважды - в конце весны, когда солнце уже стоит высоко, но не слишком жарит, а вокруг цветущая природа, и в начале осени, когда все еще зелено, но духота спала и погода становится все свежее и свежее.

Когда ехать на Хайнань

Поскольку Хайнань - это остров, который задевает субэкваториальный пояс планеты, там постоянно тепло, но не всегда комфортно. Туда едут ради пляжного отдыха, и чтобы не сгореть под солнцем за пять минут, не маяться от безделья во время дождя и не прятаться от тайфунов, выбирайте зимние месяцы для поездки. Учитывайте, что китайцы тоже любят этот курорт и чуть какой праздник едут туда на отдых. Больше всего местных на пляже во время их национальных праздников.

Когда ехать кататься на лыжах

Горнолыжный сезон в Китае тоже припадает на зимние месяцы, только горные курорты такие, как Ябули, Чэнбай и Бэйдаху, расположены на севере, и там в это время наблюдается настоящая зима.

Когда ехать в Тибет

В принципе, Тибет комфортно покорять в любое время года, но все-таки погода в том регионе отличается и это надо учитывать во время выбора маршрута и экипировки. Зимой там сухо, ветрено и холодно, летом - погода более мягче. Чем выше вы поднимаетесь в горы, тем больше будете ощущать холод.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=32669
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>