Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Качество китайских часов

Качество китайских часов

Качество китайских часовВ наших магазинах часы китайского производства представлены в очень широком ассортименте. Большинство из них, понятное дело, подделки, поэтому вопрос, насколько четко цена отражает качество изделия, стоит особо остро. Если пред вами стоит задача часы напольные купить оригинальной модели, сразу отсылаем вас в компанию «Decor Concept», которая сама же их и производит. Если же вы согласны на китайскую подделку, то давайте разбираться в их качестве. Будем отталкиваться от цены, поскольку качество китайских копий четко укладывается в правило: чем дороже - тем лучше.

Часы стоимостью не больше 100 юаней (около 15 долларов). Покупка таких моделей сродни лотерее: то ли они буду работать долго, то ли сломаются на следующий день и ничего не останется, как их выбросить. Собираются на коленке чуть ли не подростками, цель которых количество, а не качество.

Часы стоимостью 100-300 юаней (до 40 долларов). Это средняя цена электронных часов на батарейках, качество которых тоже непредсказуемая. Производятся они уже на заводах, где присутствует кое-какой контроль качества. Как правило заводы стараются точно скопировать оригиналы часов, при этом полностью меняют комплектующие на более дешевые аналоги, чтобы удешевить товар. Следовательно, если вам попались хорошие часы, значит продавец оказался более-менее добросовестным.

Часы стоимостью 300-400 юаней (до 60 долларов). Столько стоят механические или кварцевые часы из Китая представительского класса. Как правило выполнены качественно, работают без сбоев и отвечают заявленным характеристикам.

Часы стоимостью 400 юаней и больше. Взглянув на эти часы трудно, будет поверить, что это подделка, чтобы это выяснить придется обращаться к часовщикам. Среди часов этой категории можно даже встретить модели с оригинальными швейцарскими или японскими механизмами.

Проблемы китайских копий часов

Основная проблема — это батарейка, она быстро садится и если брать во внимание, что при этом сбиваются все настройки, то это вызывает большое раздражение. Конечно батарейку можно заменить, но самостоятельно это делать не рекомендуется, поскольку часы порой сделаны из дешевых материалов миниатюрного размера и их легко повредить.

Вторая проблема касается ремешка - он легко слетает с оси. Если это случилось, сразу идите к мастеру и вставляйте длинную ось, иначе потеряете часы.

Третья - низкая влагоустойчивость. Даже если на корпусе и написано, что часы Water Resist, не верьте, просто китайцы умело скопировали оригинал вплоть до всех надписей, но скопировать водонепроницаемость, как в оригинале, невозможно.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=32826
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>