Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Как улучшить свой китайский язык

Как улучшить свой китайский язык

Как улучшить свой китайский языкКитайский язык – один из сложных для изучения, который даже при профессиональном подходе не так-то просто освоить. Но при этом он является одним из самых распространенных в мире, и обязательным для изучения, если вы хотите иметь дело с китайцами. Причем, в отличие от многих других языков, китайский сложен не из-за комплексных правил и сложности построения выражений, что актуально для многих наречий. В китайском языке очень важно произношение и умение издавать конкретные звуки. То есть, чтобы естественно разговаривать на китайском языке, нужно сперва как минимум сходить к логопеду и избавиться от дефектов речи. Есть и другие рекомендации, которые позволят вашему китайскому языку звучать более понятнее и естественнее для китайских собеседников.

Например, рекомендация говорить медленнее, чем это делают сами китайцы. Большинство жителей Поднебесной разговаривают очень быстро, их речь очень тяжело разобрать, а большинство изучающих язык думают, что они тоже так обязаны говорить. На самом деле плохое произношение вкупе с быстрой речью только сделает еще более непонятным для окружающих то, что вы произносите. В китайском языке скорость произношения многократно усиливает ваше неправильное произношение. Например, при скоростном говорении тяжелее произносить слова с правильной тональностью, а на них и строится структура речи у китайцев.

Поэтому лучше говорить немного медленнее, но правильнее, ваши собеседники наверняка вас не будут критиковать за медленную речь, а вот за непонятную скорее всего наоборот.

Берите пример с китайцев. Китайский – это тот язык, который гораздо проще освоить, если брать пример с самих носителей языка и того, как они произносят те или иные слова. Это работает и для многих других наречий, но для китайского это наиболее эффективная методика освоить звуки. Ведь многие слова у них выговариваются исключительно в одной манере и никак иначе.

А еще в китайском языке, чтобы хорошо говорить, нужно знать достаточное количеств иероглифов, которых существует огромное количество. Практикуйтесь и изучайте новые, чтобы совершенствовать языковое мастерство.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=32828
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>