Архив записей

Главная » События в Китае » Китайский дом в виде рояля

Китайский дом в виде рояля

Архитекторы всех стран и континентов во все времена пытались и пытаются сейчас удивить людей необычными зданиями. Но бесспорное лидерство отдано Китаю. Совсем недавно в маленьком китайском городке Хунань был возведен выставочный центр уникального архитектурного решения. Постройка представляет собой большущий рояль, возле которого расположена большущая виолончель из прозрачного стекла. С тех пор это здание прозвали «музыкальным», хотя выставочный центр с музыкой не имеет ничего общего.

Как же попасть в дом-инструменты? Функцию входа в здание выполняет виолончель. Возведена она из прозрачного материала, что дает возможность всем посетителям наблюдать происходящее в округе. Здание в виде рояля изготовлено из специального материала, который своим внешним видом очень напоминает дерево, из которого делаются настоящие рояли. Это здание на вид блестящее и черное.

Построено удивительное здание в новой части города с самой банальной целью – привлечь огромное количество путешественников. К слову, данное здание британцы назвали «Рiano and Violin Shaped Building», что дословно переводится «Строение в форме скрипки и рояля».

Авторами проекта необычного здания являются молодые талантливые студенты-архитекторы Хефейского технологического университета. На помощь студентам пришли дизайнеры из «Huainan Fangkai Decoration Project Co.». Стоит отметить, что дом-рояль постоянно подвергается критике, мол, всем надоел уже постмодернизм, а студенты никак не успокаиваются. Кроме этого, как утверждают критики, в этом проекте больше эпатажа, чем настоящего искусства.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=6225