Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Особенности китайских гостиниц

Особенности китайских гостиниц

Особенности китайских гостиницГостиница – это безопасная гавань для любого путешественника, основа любого туристического отдыха. В своем номере каждый турист может отдохнуть и перевести дух от хоть и приятных, но все же изматывающих и напряженных экскурсионных событий. Китай не является исключением, здесь также можно восстановить силы. Но без своих уникальных черт здесь не обошлось, и о них стоит помнить, если вы планируете ехать отдыхать в Китай. Сразу отметим, что отдых в Поднебесной – это настоящая экзотика, и если вы являетесь не самым искушенным туристом, то лучше выбрать направления полегче. Например, попробуйте посетить Узбекистан, а хостел для отдыха там вы найдете вот по этой ссылке Hostel in Bukhara. Это будет более легкий и более традиционный отдых.

Но если вы все же решили отдыхать в Китае, то стоит подготовиться к некоторым особенностям.

Например, к тому, что китайские номера частенько не соответствуют заявленным параметрам на сайтах или в рекламе. В рекламном буклете или на сайте может быть представлена шикарная фотография с отличным видом и прекрасным ремонтом в номере, но в реальности там может уже давно нет заявленной красоты или ее и изначально не было, а была использована фотография из фоторедактора или фото под правильным углом с трюками при съемке. К примеру, говоря о тех же хостелах в Узбекистане, которые вы сможете изучить вот здесь hostel in bukhara prices, там все фото реальны, а информация актуальна. Китайцы же любят хитрить и искажать инфо о своих услугах, будьте бдительны. Лучше переспросите и уточните актуальную информацию о бронированном номере.

Далее, необходимо помнить, что в КНР своеобразная система обозначения и классификации отелей. Например, здесь хостел называется, как постоялый двор, то есть место для проживания с отдельными комнатами по небольшой цене с базовым комфортом. Дом для гостей – это уже гостиницы, но уровня двух или трех звезд, примерно с соответствующими ценами и обслуживанием. А как насчет «винного дома»? Как вы думаете, что скрывается под этим термином? Все просто, это постоялые объекты, где уровень сервиса соответствует четырем звездам по западным стандартам.

Особняком от всего вышеуказанного стоят международные сети отелей, которые предоставляют свои услуги на территории КНР. Там всегда можно найти нормальный сервис, немного завышенные цены и достойный комфорт без потери китайского колорита. Принципы обслуживания клиентов исключительно европейские, поэтому если хотите нормального отдыха без подводных камней, то ищите такие сети во всех крупных китайских городах.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=32885
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>