Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Экономим на авиабилетах в Китай

Экономим на авиабилетах в Китай

SukhoiПланируете в ближайшее время авиаперелет в Китай и хотели бы узнать, как на нем можно сэкономить? Не вопрос, несколько полезных рекомендаций касаемо экономии на авиабилетах мы вам сейчас расскажем. Практическая рекомендация: если вам нужен билет на самолет, то самые дешевые из них на популярные рейсы вы найдете по данной ссылке. Теоретические рекомендации читайте ниже.

Заранее заказывайте билеты по нужному направлению, особенно если планируете лететь в праздники или в сезон отпусков. Чем ближе к примечательным датам, тем больше спрос на билеты, и тем больше на них становиться цена. А на некоторые популярные направления и вовсе может не стать билетов. Мы советуем заказывать билеты как минимум за несколько недель до непосредственной даты вылета, это и сэкономить поможет, и избавит вас от вероятности, что билетов на нужный борт вообще не будет.

Следите за распродажами и горячими предложениями. Нередко авиакомпаниям необходимо распродать билеты на те или иные рейсы по самым разным причинам, из-за чего они объявляют распродажи. В таких распродажах билеты можно купить по смешным ценам, которые сделают полеты на самолетах гораздо более доступным делом. Есть и специальные порталы, которые занимаются сбором данных о подобных распродажах. К сожалению, в подавляющем большинстве случаев распродажи не проводятся в праздничные дни, поэтому для полетов в праздники это не самый актуальный совет.

Не брезгуйте перелетами с пересадкой. Так называемые непрямые рейсы, которые предполагают полет через третьи аэропорты, стоят гораздо своих «прямых» аналогов, и позволяют существенно экономить. Если вы путешествуете без большого количества багажа и не против провести в пути на несколько часов дольше ради экономии, то такие рейсы предназначены именно для вас.

Если вы хотите сэкономить еще более существенно, то вам стоит обратить внимание на компании-лоукостеры. Лоукостеры – это бюджетные авиакомпании, которые дают минимальные цены на свои билеты. Фактически если вы хотите заплатить минимум, то пользоваться стоит услугами исключительно таких компаний. Плата за это – комфорт и качество сервиса. Ведь лоукостеры являются аналогом общественного транспорта, когда человеку главное попасть на место, а количество дополнительных услуг и качество сервиса его не интересуют. Но снижение стоимости порой весьма радикальное, некоторые билеты на лоукостеры стоят примерно 10% от стоимости реального билета, что весьма и весьма выгодно.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=33084
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>