Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Планируем поездку в Китай

Планируем поездку в Китай

Планируем поездку в КитайКитай – привлекательное и экзотическое туристическое направление. Это огромное государство, с нестандартной культурой и дружелюбным населением.

Основная отличительная черта путешествия сюда – это непостоянство условий, цен, отношения к туристам и так далее. Ведь сам Китай огромен, потому и наблюдается такое непостоянство.

Но это никак не затрагивает впечатления от отдыха – они в любом случае будут положительными.

Итак, что нужно сделать, чтобы попасть в Китай? В целом, цепь необходимых действий мало отличается от аналогичного набора действий для путешествия в другие страны, просто они окрашены в китайский колорит.

Начинается все с получения визы. Процедура в целом похожа с тем лишь различием что для получения визовых документов необходимо иметь на территории Китая контактное лицо, которое должно вас пригласить к себе в гости. Но это лишь на бумаге, на практике достаточно формального приглашения, в том числе если это делает какая-нибудь китайская турфирма. Поэтому обратившись в любую организацию, которая оформляет туристические или любые другие визы в КНР, вы без труда получите необходимые документы. Если вас интересует виза в Китай цена, то по данной ссылке вы найдете всю необходимую информацию.

Естественно на это потребуются определенные финансы, но они находятся на уровне виз других стран, в этом нет ничего необычного. Говоря о визах стоит напомнить, что если вы планируете посетить автономные регионы КНР, такие как Макао или Гонконг, то обычной, однократной визы, которая дает право на однократное пересечение границы в определенном временном окне, будет недостаточно. Потому как у КНР и этих регионов тоже действуют визовые ограничения, фактически выезжая из Китая в Макао, вы покидаете территорию КНР, по крайней мере так считается по документам. Поэтому двукратная или многократная виза в таком случае точно необходима.

Сделав визу, вам необходимо будет купить билет на самолет. Стоимость билетов обычно варьируется, зависит от того, куда и откуда вы летите. Для примера, из Москвы перелет в Пекин обойдётся около 20 тысяч рублей, дешевле лететь из Владивостока – оттуда билет обойдётся всего 6 тысяч.

Стоит подумать и о жилье. Обычные номера локальных гостиниц здесь весьма дешевые, даже в пик сезона цена на двухместный номер не превышает 2 тысяч рублей, а вне сезона цена падает почти в два раза. Но качество сервиса страдает. В сетевых отелях, которые пекутся о своей репутации и держат хороший уровень сервиса, цена за аналогичный двухместный номер колеблется от 2 до 4 тысяч.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=33103
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>