Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Популярные виды активного зимнего отдыха

Популярные виды активного зимнего отдыха

зимние виды спортаВ понимании большинства зимний сезон – это сезон снижения активности, когда нужно сидеть дома и пить горячий чай в компании родных. Но это огромная ошибка, ведь зимнее время идеально подходит для нестандартных и уникальных видов отдыха и времяпровождения. Такой отдых характерен только для холодных времен года, и в другое время практически недоступен или доступен в ограниченном и не самом практичном виде. Вот несколько примеров того, как можно провести время весело и с пользой зимою.

Катание на конках. Это наверняка самый популярный и самый известный способ времяпровождения в зимний сезон. Температура падает, большинство водоемов замерзает, замерзают и общественные катки, так что каждый желающий может ощутить себя в роли хоккеиста и попробовать стать на коньки. Вопреки заблуждениям, кататься на них после короткого обучения сможет каждый, проводить время на льду очень весело, полезно для здоровья, делать это можно как в одиночку, так и в составе большой компании. Ощущения от скольжения по водной замерзшей глади будут неизменно приятными, в общем, каждый должен попробовать стать на коньки. Новости города Слободского и района помогут вам с графиком массовых катаний на коньках. Вся информация и прочие новости по ссылке.

Лыжный спорт или его аналоги. Снежные сугробы на склонах гор и холмов образуют отличную перспективу для лыжного спорта. Как и в случае с коньками, большинству кажется, что для того чтобы кататься на лыжах нужен навык, и это не так, стать на лыжи можно после пары стартовых уроков. Но в отличие от коньков, для того, чтобы кататься на них подойдет любой заснеженный спуск, вовсе не обязательно искать специализированный водоем. Естественно самые лучшие впечатления от подобного времяпровождения вы получите, если будете спускаться с специализированных трасс, но на самом деле они есть во многих городах на местных спортивных базах, так что если лыжи вас заинтересовали, то вы всегда сможете на них покататься даже в самых небольших городах.

Хотите чего-то более экстремального, нежели стандартные лыжи и коньки? Можно посоветовать такую вещь как катание на снегоходах или квадроциклах в зимний сезон. При помощи этих необычных транспортных средств вы сможете насладиться красотами заснеженных полей и лесов на большой скорости. Хорошие машины могут развивать большую скорость по снегу и льду, порой превышая отметку в 50 километров в час, позволяя быстро перемещаться по заснеженным местам, чем не могут похвастаться ни автомобили, ни лыжи. Это отличный вариант для тех, кто хотел бы посмотреть на дикую природу зимой, но не хотел бы ставать на лыжи или снегоступы.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=33121
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>