Архив записей

Главная » Статьи о Китае » О выборе винтов и крепежных изделий

О выборе винтов и крепежных изделий

О выборе винтов и крепежных изделийПри проведении ремонтных и монтажных работ самой необходимой вещью являются крепежные элементы, попросту говоря винты и болты. И большинство монтажников не обращает внимание на большинство параметров крепежных элементов, берут первые попавшиеся или самые дешевые. Это распространенная ошибка, которая приводит к тому, что крепежные элементы быстро выходят из строя или не справляются со своими обязанностями.

Что мы можем посоветовать при выборе винтов?

Покупайте винты и крепежные детали только в хороших магазинах. Например, винты по оптовым ценам в России. лучшего качества вы можете купить по ссылке.

Подбирайте правильную разновидность крепежных изделий для правильных монтажных работ. К примеру, шурупы актуальны для ремонтных работ, для крепления гипсокартона, для отделки фасада и так далее. Но они совершенно не подходят для соединения двух поверхностей, для этого нужны болты с гайками или заклепки. В общем, правильный подбор разновидности крепежных деталей позволит вам сделать работу действительно качественную и долговечную.

Материал. Материал из которого изготавливаются крепежные детали тоже важен. В тех или иных условиях и под конкретными нагрузками различные материалы показывают себя по-разному. Сталь, например, невероятно стойкий к повреждениям материал, но при этом уязвимый к коррозии. Соответственно для использования в помещении с повышенной влажностью не совсем подходит.

Важно и внешнее покрытие на винтах. Они могут быть покрыты сверху различными компонентами, которые придают им дополнительные свойства. Собственно, для защиты от коррозии на винтах могут быть те или иные виды различных влагозащитных покрытий. Выбрав правильное покрытие, можно придать монтажным элементам дополнительные полезные свойства.

Ну и нельзя не сказать о формах крепежных элементов – существует огромное многообразие винтов и саморезов, где-то лучше подойдут с округлой головкой, где-то нужен болт и так далее. Внимательно подходите к выбору форм и тогда вы избавитесь от массы проблем при монтажных работах.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=33123
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>