Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Немного об аренде жилья

Немного об аренде жилья

Немного об аренде жильяАренда жилья – самый удобный способ получить в свое пользование необходимую недвижимость на короткий срок. Это экономично, удобно и легко сделать в любом городе. Если вам потребуется снять квартиру в Москве посуточно недорого, то это сделать можно по указанной ссылке.

Но при этом при аренде недвижимости нередки случаи мошенничества и недобросовестного поведения. Как арендатор, вы можете минимизировать шансы чего-то подобного, и сейчас мы расскажем, как это сделать.

Для начала, давайте определим простой алгоритм действий, который нужно совершить для аренды квартиры:

- Выберите желаемое географическое расположение недвижимости, количество и метраж комнат, ожидаемую стоимость.

- Начните поиск по различным направлениям, в частности поспрашивайте друзей, посетите доски объявлений и сайты недвижимости.

- Выберите несколько понравившихся вариантов и сравните их между собой. Отдайте выбор самым оптимальным.

- Обязательно осмотрите выбранную недвижимость своими глазами, не отдавайте предпочтение квартире или дому только по фотографиям, порой они сняты так, что скрывают ключевые недостатки недвижимости.

- Проверьте документы на недвижимость, а также паспортные данные потенциального арендодателя.

- Обговорите с арендодателем все нюансы и детали аренды, все вопросы и интересующие вас аспекты, связанные с выбранной недвижимостью.

- Подпишите договор об аренде. В договоре должны быть указаны все условия и точная стоимость аренды.

Теперь пара советов по поводу отдельных этапов аренды.

Во-первых, никогда не соглашайтесь на предоплату любых услуг, которые вам могут предложить. Предоплата – это самая распространённая уловка среди мошенников. Существует огромное количество трюков и способов обмануть клиента завязанные на предоплате, но в итоге все будет развиваться следующим образом – на определенном этапе сделки арендодатель или представитель агентства недвижимости просто скроется с вашими деньгами и найти его будет практически невозможно. Тут следует различать плату за услуги риелтора и предоплату за аренду квартиры, вторая, как правило, является более внушительной суммой. В любом случае крайне осторожно расставайтесь со своими деньгами.

Во-вторых, постарайтесь заключить договор об аренде. Многие арендуют недвижимость без договора, мол так дешевле и удобнее. Но в реальности именно договор об аренде в случае чего станет для вас защитой от недобросовестных действий арендодателя. В нем можно прописать абсолютно любые условия и детали аренды, а также штрафы за нарушение этих самых условий.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=33315
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>