Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Как возраст влияет на выбор гардероба у женщин

Как возраст влияет на выбор гардероба у женщин

Как возраст влияет на выбор гардероба у женщинСегодня существуют некие модные постулаты, точнее даже, ограничения, связанные с возрастом женщины. Например, вы наверняка слышали, что носить после сорока мини-юбку или платье без рукавов категорически нельзя. Конечно, эти рамки сформировались неспроста и имеют место быть, однако, они не высечены в граните и не являются истиной в последней инстанции.

Другими словами, на стиль в одежде не должен влиять только возраст, ведь есть и другие факторы, как, например, образ жизни и состояние здоровья. Наверняка вы встречали в своей жизни женщин, которым уже 50, а они совершенно не выглядят на свой возраст, что дает им возможность носить абсолютно любые наряды.

С возрастом также приходит понимание, что нет смысла носить неудобную одежду, дабы казаться «красивее» и, что не нужно с помощью одежды «молодиться». Мудрая женщина будет чувствовать себя молодой и красивой, и подбирать себе соответствий модный образ, который будет подчеркивать все ее выдающиеся стороны. Она сможет спокойно купить женскую домашнюю одежду большого размера, чтобы ощущать непередаваемый комфорт, воспользовавшись ссылкой на отличный интернет-магазин.

Логично, что в любом возрасте иногда хочется слегка переступить рамки обычного. Дизайнеры охотно пользуются этим стремлением, создавая авангардные наряды, которые отлично смотрятся, как на молодых девушках, так и на элегантных дамах в возрасте. А те же джинсы уже стали обычным предметом гардероба даже для возраста за 60.

У большинства девушек стиль развивается постепенно, основываясь на собственных вкусах вкупе со внешним влиянием модной индустрии или же просто подружек. Но где-то между 30 и 40 годами любое влияние извне отсекается, и у женщины формируется собственное понятие того, как она должна выглядеть. Только она сама знает, что идеально подходит ее фигуре, ее личности, ее образу жизни. Если какой-то предмет одежды сейчас на пике популярности, у такой дамы он появится в гардеробе только в том случае, если он ей чертовски подходит.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=33350
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>