Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Стоит ли экономить на создании сайта

Стоит ли экономить на создании сайта

Стоит ли экономить на создании сайтаУ многих веб-разработчиков наверняка бывали случаи, когда к ним обращались клиенты с просьбой исправить имеющийся сайт или же полностью его переделать. Такие случаи, к сожалению, не редкость. Поэтому давайте разберемся, почему появляется необходимость исправлять готовые сайты.

У каждого сайта, как и у любой работы, выполненной руками человека, имеется свое качество и цена, и эти два параметра взаимосвязаны. Есть также в сфере разработки и продвижение сайта донецк свои специалисты, как новички, так и профессионалы. Разнообразия в выборе исполнителя предостаточно, однако, все мы прекрасно понимаем, что большинство клиентов, в первую очередь, руководствуются ценой.

Это вполне логично, ведь многие компании являются начинающими или просто средними, и у них просто может не быть достаточного бюджета. Соответственно, позволить себе дорогого профессионала они не могут. Также не стоит забывать о тех, кто намеренно ищет возможности сэкономить на разработке собственного сайта. И тут на помощь приходят начинающие веб-дизайнеры и любители, которые выставляют очень привлекательные цены за свою работу. Конечно, вам может попасться талантливый новичок, знающий свое дело, который все сделает на профессиональном уровне, но в абсолютном большинстве случаев, результат будет очевиден. Соответственно, тем, кто собирается сэкономить на бюджете разработки сайта, стоит учитывать ряд возможных побочных эффектов, таких, как:

- Ошибки и баги в коде. Неправильно написанные строчки кода могут привести к самым неожиданным проблемам, начиная от кривых столбцов и неровного расположения картинок, и заканчивая неработающими модулями и прочими серьезными изъянами.

- Ограниченность функционала. Дешево сделанный сайт не будет обладать тем разнообразием полезных функций, которые могли бы пригодиться для комфортного пользования потенциальным клиентам. А в плохой код, впоследствии, будет крайне тяжело этот функционал встроить.

- Примитивность дизайна. Так как мимо проходящий пользователь в первую очередь будет оценивать дизайн сайта, а не функционал, если тот будет выглядеть, как из 2000 года, вряд ли до более детального изучения функций дойдет дело.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=33372
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>