Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Как создать анонимность в интернете

Как создать анонимность в интернете

Как создать анонимность в интернетеВ последнее время все чаще и чаще в интернете появляется информация о том, что различные организации, как правительственные, так и частные, занимаются сбором информации о пользователях сети. А порой пользователи обмениваются между собой очень важной или щепетильной информацией, которая если попадет в третьи руки, то может нанести существенный ущерб. Таким образом, вопрос анонимности и защиты информации в интернете становиться насущной проблемой. Мы хотим рассказать о нескольких способов как сохранить свои персональные данные и сохранить анонимность в интернете.

Браузеры со встроенным программным обеспечением для обеспечения анонимности, например, с системой Tor. Как это работает? Тор браузер на русском передает ваши данные по нескольким анонимным серверам в зашифрованном виде таким образом, что отследить сами данные невозможно, а их отправителя - или очень сложно, или в случае использования сложных систем тоже невозможно. Это позволяет совершать деятельность в сети без вероятности того, что ваши данные попадут в третьи руки. Есть даже специальные браузеры, которые специализируются на полной анонимности пользователя и работают на бесплатной основе.

Использование анонимных поисковых систем. Огромное количество поисковых систем для оптимизации своей поисковой выдачи собирают и используют персональную информацию пользователей. И сказать точно, передают ли поисковые системы эту информацию в третьи руки, нельзя. К счастью, уже сейчас есть особые поисковые системы, которые ставят конфиденциальность информации пользователей выше всего остального и не собирают их информацию или делают это минимально, а зарабатывают в первую очередь на рекламе. Например, ярким представителем таких поисковых систем является DuckDuckGo.

Аналогично поисковым системам, ваша информация и переписка может попадать в третьи руки через почтовые ящики, они же могут передавать ваши персональные данные по требованию самых разных структур, если им это выгодно. Вместо использования традиционной почты, можно использовать почтовые службы, которые позволяют завести временную почту или анонимную почту, которая потребует нулевых внесений ваших данных и не будет отслеживать ваши действия. Самое интересное, что использование таких почтовых служб позволяет полностью избежать распространенного спама, от которого страдают обычные почтовые ящики.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=33390
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>