Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Как получить медицинскую справку для похода в бассейн

Как получить медицинскую справку для похода в бассейн

Как получить медицинскую справку для похода в бассейнК сожалению, в нашей с вами реальности каждого человека преследуют всевозможные стрессы, в той или иной степени. В бурном потоке рутинной жизни очень часто хочется найти какое-нибудь расслабляющее занятие, позволяющее отвлечься от всего этого. Плаванье – это именно то, что нужно. Ведь походы в бассейн не только расслабляют, но также дают пользу для здоровья.

Подготовка к походу в городской бассейн может оказаться слегка сложнее, чем это могло бы показаться на первый взгляд. Помимо обычных купальных принадлежностей, таких, как купальник, полотенце, резиновые тапочки и средства личной гигиены, вам определенно понадобится медицинская справка в бассейн. Она нужна для того, чтобы администрация бассейна убедилась, что у вас не имеется каких-либо заболеваний, которые могут передаваться через воду. Все ради безопасности, вашей и остальных посетителей.

С получением данной справки не должно быть особенных проблем. Ведь ее можно запросить в любой поликлинике вашего города. Единственная сложность заключается в том, что ждать ее изготовления придется в течении одного-нескольких рабочих дней.

Конечно же, просто так всем людям медицинская справка в бассейн не выдается. Для того, чтобы вам ее выдали, необходимо совершить несколько телодвижений:

- Сначала запишитесь к вашему личному терапевту, так как он даст все необходимые направления к другим специалистам и на анализы.

- Далее стоит обратиться к дерматологу, чтобы он осмотрел ваше тело и засвидетельствовал отсутствие каких-либо дерматологических заболеваний, способных передаваться через воду.

- Женщинам на обязательной основе понадобится также сходить к гинекологу, дабы провериться на наличие различных венерологических болезней.

- Анализ крови сдается не только для проверки наличия ВИЧ/СПИД, но также и для проверки Реакции Вассермана (RW), так как она показывать наличие или отсутствие такого страшного диагноза, как сифилис.

- К анализам крови также добавляется мазок или соскоб для того, чтобы определить, имеются в вашем организме всевозможные паразитирующие организмы.

После всех этих проверок, если все будет в порядке, вы снова должны обратиться к терапевту, так как именно он сможет непосредственно выписать саму справку для бассейна. Конечно, это все звучит, как очень время затратное дело. И, к сожалению, это так, если вам не повезет натыкаться на длинные очереди в поликлиниках. Однако, если у вас нет такого количества времени, вы можете обратиться в любую частную клинику, которые сделают все намного быстрее.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=33396
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>