Архив записей

Главная » События в Китае » Китайцы и молоко – несовместимы

Китайцы и молоко – несовместимы

Вы любите молоко? Нет? Но ведь оно так полезно, содержащийся в нем кальций делает ваши кости сильнее. Это для вас не аргумент? Ну, что ж, дело ваше. А хотите знать, почему китайцы не пьют молоко вообще? Нет, не потому что они всей нацией его не любят. Просто, так сложилось, что их организм не вырабатывает лактозу, которая должна расщеплять молочный сахар, поэтому их организм не воспринимает этот продукт питания.

Почему так сложилось, что у жителей Поднебесной отсутствует этот фермент и теперь китайцы не пьют молоко? Ученые связывают причину этого явления с климатом, в котором живут китайцы. Жители северных регионов планеты употребляют молоко, потому что у них вырабатывается мало витамина D, который способствует усвоению кальция. А вот, жителям Юга, дополнительный кальций не нужен, поскольку витамин D вырабатывается в полной мере.

Китайцы молоко увидели и попробовали первый раз примерно 100 лет тому назад, и то, только потому, что его поставляли иностранцам. Но среди самих жителей Поднебесной этот продукт не прижился, а в дальнейшем и вовсе стал вызывать отвращение.


Мы очень много слышали о городе Чернобыле, об этой ужасной трагедии, которая забрала тысячи невинных жизней и заставила уцелевших бросить все свое имущество и искать новый дом. В последнее время довольно популярными стали туры в Чернобыль http://www.uatour.com.ua/. Туристов привлекает та атмосфера одиночества и скорби, которыми пропитан каждый кирпич домов, брошенные машины и опустевшие детски площадки. Для кого-то посещение этого города является способом почтить память погибших, а для кого-то возможность получить новые ощущения, ведь непоколебимая тишина вызывает мурашки по спине, а малейший звук сзади заставляет почувствовать себя героем фильма ужасов. Из светлого и шумного населенного пункта Чернобыль превратился в «Мертвый город», который стал не менее привлекательным для людей.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=694
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>