Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Госуслуги для жителей столицы

Госуслуги для жителей столицы

Госуслуги для жителей столицыМосква – это огромный город, в которым проживают миллионы человек, есть огромная разветвленная инфраструктура, но из-за огромных масштабов города, порой воспользоваться ею бывает затруднительно. Чтобы решить эту проблему, правительством Москвы был создан специальный портал государственный услуг mos.ru исключительно для данного города. На этом сайте публикуется актуальная информация, планируемые мероприятия или важные объявления для жителей города. Кроме того, прямо на сайте можно пройти процедуру регистрации и получить доступ к многочисленным услугам, которые рано или поздно понадобятся любому жителю города. Таким образом, при помощи данного ресурса вы получаете возможность экономить свое время, не стоя в очередях, и свои деньги на транспорт, заказывая услуги прямо на сайте города.

Вот самые популярные услуги, которые вы можете получить на сайте города Москвы:

- Оплата штрафов и пеней.

- Оплата за жилищно-коммунальные услуги.

- Передача показаний и документов в соответствующие инстанции.

- Запись на секции, уроки, кружки.

- Запись к врачу или на обследование.

И это далеко не весь список услуг, которыми вы можете воспользоваться.

Давайте на примере одной из самых популярных услуг рассмотрим, как все это происходит.

Сперва, вам необходимо зарегистрироваться и пройти в мос ру личный кабинет, где как раз-таки и происходит заказ основных услуг и получение необходимой информации. Процедура регистрации схожа с таковой на прочих сайтах, разве что вам нужно указать свои реальные персональные данные. Причем, регистрацию могут пройти не только физические лица, но и ИП, а для дополнительных услуг могут понадобиться определенные документы, такие как СНИЛС и так далее.

После регистрации заходим на сайт и находим на главной странице весь перечень необходимых услуг. Их сейчас более двухсот, поэтому выбрать есть из чего.

Далее вам, допустим, необходимо уплатить штраф. Открываем окно оплаты штрафов и вносим средства за свои правонарушения. Сделать это можно двумя способами: внеся в окошко интерактивной формы номер постановления о штрафе или указав СТС и удостоверение водителя. Если вы не уверены, числятся ли за вами штрафные санкции, вы всегда можно посмотреть самостоятельно и точно определить нарушили вы что-то или нет. Для этого нужно открыть окно услуг, перейти в раздел личного транспорта, найти пункт «Штрафы ГИБДД» и нажать кнопку «Поиск и оплата штрафов». Если они есть, заполняем все имеющиеся поля и гасим штраф. Все, это очень просто и удобно.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=33412
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>