Архив записей

Главная » Статьи о Китае » В Пакистане осел арестован за участие в нелегальных азартных играх

В Пакистане осел арестован за участие в нелегальных азартных играх

В Пакистане осел арестован за участие в нелегальных азартных играхВ работе сотрудников полиции часто происходят курьезные ситуации, которые вызывают недоумение. Причем объяснить происходящее сложно порой даже непосредственным участникам происходящего, а не простым сторонним наблюдателям.

Первый в истории гемблинга, заключенный осел

В Пакистане сотрудники правоохранительных органов провели необычное задержание. Выехав по наводке на выявление нелегальных азартных игр, они и не знали, чем обернется этот арест. Подробнее этот случай описало издание Hindustan Times. Со слов очевидцев, пакистанские полицейские проводили арест граждан, организовавших азартных игр, проводимых подпольно. Среди арестованных к удивлению общественности, был обнаружен самый настоящий осел.

Арест проводился в одной из многочисленных деревушек этой страны. Именно там был зафиксирован случай организации гонок на ослах, в процессе которых участники делали ставки. Самое интересное, что осел, на котором зарабатывались средства, также как и нарушители, попал под арест. У восьмерых задержанных была изъята сумма средств в количестве 280 тысяч рублей, два пистолета и боевые припасы к ним.

По факту нарушения, относительно арестованных мужчин было открыто уголовное дело. Однако было совершено досадное недоразумение, и среди перечисленных имен арестованных, в протоколе оказалась кличка злополучного животного. Это произошло по ошибке, но привело к печальным событиям. Так как его уже внесли в документ, осел должен оставаться вместе с задержанными в соответствии с выдвинутым обвинением об организации нелегальных азартных игр.

Хорошо, что ослы еще не научились играть в казино с телефона или компьютера, иначе подобных задержаний было куда больше.

Голубь-лихач

За год до этих удивительных событий в немецком городе Бохольт произошло не менее необычная ситуация. Вдоль проезжей части были установлены камеры дорожного наблюдения. Одна из них внезапно зафиксировала факт превышения скорости. В произошедшем не было ничего необычного, кроме самого нарушителя. Им оказался обычный голубь, который быстро пролетел мимо наблюдающей за территорией камеры.

Эта новость, вместе с фотографией пернатого лихача, моментально разлетелась, появившись даже в социальной сети Фейсбук на странице города. Закон подразумевает, что по улицам города можно ехать со скоростью не более 30 км/ч. Как сообщает ВВС, пролетев мимо камеры со скоростью 45 км/ч, крылатый гонщик превысил допустимый лимит передвижения по улицам города на 12 км/ч.

Дорожная камера зафиксировала правонарушение еще в начале прошлого года, однако для оценки снимка понадобилось много времени. Вопрос, который остается загадкой для администрации – сможет ли голубь-лихач оплатить выписанный на него штраф в размере 25 евро? Удивительно, но местные власти не имеют намерения искать случайных свидетелей произошедшего, чтобы выяснить все обстоятельства.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=33428
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>