Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Что значит — усиленная дверь

Что значит — усиленная дверь

Что значит - усиленная дверьКак правило, в усилении нуждаются входные двери, чтобы они наверняка выдержали взломы и повреждения. Усиливают входные двери несколькими способами. Какими – расскажут специалисты компании «Вариант» https://variant-door.ru из Йошкар-Олы.

Причины усиления

Они очевидны:

Для защиты от взлома. Конечно, стопроцентной защиты усиленная дверь не дает, любой механизм, любую конструкцию можно взломать или сломать. Но способность к взлому входных дверей меряется сегодня несколько другими категориями – временем. Сколько времени надо мошеннику на взлом двери? Если много, вряд ли он рискнет ее трогать, могут заметить соседи, вернуться хозяева и прочее, значит дверь выполняет свою роль - надежно защищает помещение.

Для защиты от звука. Усиление дверей происходит за счет добавления защитных слоев, которые в том числе не пропускают звуки внешнего мира.

Для защиты от пожара. Усиливают дверное полотно негорючими материалами, согласно ГОСТам, которые имеют способность не пропускать как людей, так и огонь.

Штормовые двери

Нет, эти двери не про море и не про ураганы. Это дополнительная входная дверь, которая устанавливается как снаружи, так и внутри. Таким образом на входе стоит двойная защита от несанкционированного проникновения воров и звука. В зависимости от расположения штормовая дверь может иметь разную конструкцию.

Дверь для внутреннего расположения производится более прочной, благодаря чему она и получила такое название - штормовая. Если первая дверь не смогла задержать преступников, то эта точно сможет.

Дверь для наружного расположения предназначена больше для красоты. Ее конструкция состоит из рамы и декоративного полотна, в котором могут быть усиленные стеклянные вставки или вместо полотна быть решетка в мелкую сетку. Второй вариант оформления полезен летом, он не пропускает насекомых, но пропускает прохладу.

Стальные двери

Эти двери усилены стальными полотнами с двух сторон, между которыми находится изоляционный слой. Еще эти двери называют противопожарными и отличаются они между собой длительностью противостоять огню. Способность эта исчисляется часами, поэтому техника безопасности рекомендует устанавливать стальные двери в офисах и промышленных помещениях. Правда, что мешает вам воспользоваться этим свойством и установить дверь в своем доме? Ничего.

Бронированная дверь

Для производства этой двери используется толстый листовой металл, цель которого выдержать сильные механические повреждения. В качестве изоляционного слоя используется пенопласт или минеральная вата. Качественные бронедвери не пропускает тепло, сквозняки, звук, огонь, ну и конечно же преступников.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=33430
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>