Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Лицензия на прекурсоры

Лицензия на прекурсоры

Лицензия на прекурсорыКаждый из нас по большей части живет спокойной размеренной жизнью законопослушного гражданина. Однако, забавное наблюдение – мало кто задумывается о том, что он, по факту, каждый день контактирует со множеством потенциально наркотических веществ. Речь идет о всевозможных бытовых клеях, растворителях, чистящих средствах и даже обычной жидкости, стирающей лак с ногтей.

Так как в состав всех вышеперечисленных бытовых жидкостей входят различные химические соединения – так называемые, прекурсоры наркотических или психотропных веществ, для изготовления подобной продукции обязательно необходима соответствующая ліцензія на прекурсори.

Прекурсоры – это достаточно полезные вещи – все же знают, насколько легче мыть посуду моющим средством, чем просто тереть тарелку под проточной водой. Однако, эти вещества, к сожалению, являются также компонентами и к некоторым другим жидкостям, которые могут вызывать наркотическую зависимость и почие негативные последствия для организма. Именно поэтому большинство государств не дает доступа к данным веществам просто так и кому попало без специальной лицензии.

Если ваша компания собирается заниматься одной из следующих деятельностей, связанных с прекурсорами, без лицензии ей не обойтись:

- культивирование растений;

- приобретение и хранение;

- перевозка и реализация;

- ввоз и вывоз с территории страны.

Естественно, лицензию можно оформить одновременно на несколько различных видов деятельности, если это нужно. Для получения этого документа, вам понадобится вся необходимая нормативно-техническая документация, материально-техническая база, наличие квалифицированного персонала, соответствующих условий для правильной работы и хранения всех прекурсоров. После заполнения всех нужных бланков и тщательных проверок, лицензия может быть выдана.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=33438
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>