Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Создаем свою баню

Создаем свою баню

Создаем свою банюБаня, сауна или другое альтернативное СПА сооружение – это перспективное направление бизнеса, которое не потеряет своей актуальности в ближайшее время.

Основа любого такого банного заведения – это правильно спроектированное и оформленное помещение с соответствующим дизайном.

Касаемо проектирования любой сауны или бани, мы советуем не приниматься за оформление своими силами, а заказать дизайнерский проект у профессионалов, которые понимают, как создать внутри сауны комфортную атмосферу. Если вас интересует проектирование СПА, то вот эта ссылка вам пригодиться.

Но если вы все же приступаете к работам самостоятельно, то вот что вам нужно помнить.

Итак, любая баня должна содержать базовый набор помещений, а именно: раздевалку или предбанник (нередко это одно помещение), парилку, помывочную и опционально помещение для отдыха. Чтобы распланировать как будет выглядеть все в целом, стоит составить чертеж с видом сверху – это самый удобный способ сделать все правильно и не упустить общей картины.

Раздевалка – это обычное небольшое помещение, где люди смогут переодеться и временно оставить свою одежду. Это помещение может быть небольшим, около 4-5 квадратных метров, но если вы рассчитываете на большой поток клиентов, то его можно сделать чуть больше. Естественно, что в таком помещении должны быть необходимые шкафчики для хранения вещей, скамейки и все прочее, что позволит комфортно переодеться.

Самым большим помещением обычно делают парилку – и это не самое правильное решение. Специалисты советуют делать парилку не более пяти квадратных метров, а если нужно обслуживать большое количество людей, то лучше сделать два или более отдельных помещений. Подобный подход делает отдых в парилке максимально комфортным, кроме того, в небольших комнатах легче поддерживать стабильную температуру.

Помывочная представляет собой целый комплекс отдельных помещений и приспособлений. В помывочной необходимо разместить место для приема душа, зону для мытья сидя, пространство для водного охлаждения и так далее.

Определившись с планировкой помещений и перед тем как приступить к работам, обязательно проконсультируйтесь с соответствующими специалистами. Они могут и не участвовать в работе, но их мнением нельзя пренебрегать. Вас интересует консультация сантехников, электриков и специалистов по установке отопительного оборудования. Если вы мало разбираетесь в этой теме, то советуем все же обратиться за помощью к специалистам компании Дизайн-СПА и получить квалифицированную помощь.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=33463
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>