Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Особенности менталитета и быта китайцев. Часть 2

Особенности менталитета и быта китайцев. Часть 2

Особенности менталитета и быта китайцев2Подобные особенности, если не странности можно наблюдать и в такой вещи как ежедневный рацион, меню в заведениях общепита и кулинарии в целом. В первую очередь, что бросается в глаза – это обилие различных экзотичных животных и насекомых в меню. Китайцы подобную живность в качестве основного и второстепенного блюда весьма популярны. Впрочем, они здесь тоже считаются деликатесом, просто они не вызывают удивления. Более интересен другой факт касаемо повседневной пищи. Китайцев можно назвать самыми настоящими обжорами. Они готовы есть все подряд в любое время и в любом количестве, могут даже взять кредит здесь microklad.ru на то, чтобы попробовать какое-либо дорогое блюдо. Особенно туристов удивляют картины, когда уточненная молодая барышня в местной точке общепита уминает 4-5 блюд, не забывая о десерте и прочих радостях. Не толстеть китайцам удается из-за дикого темпа жизни и ускоренного метаболизма, характерного для жителей этого региона.

Когда китайцы осуществляют трапезу, то все отходы без зазрений совести сбрасывают на пол. Если спросить у них, зачем они так делают, то в ответ вы, скорее всего, услышите нечто вроде «Мы же не животные, чтобы в мусоре и отходах сидеть».

О многих продуктах у китайцев имеется масса стереотипов, которые отличаются от реальности. К примеру, картошка, в том числе и жарения, среди китайцев считается отличным продуктом, если вы хотите стройную фигуру. А горячую воду и вовсе все пьют поголовно, считая ее панацеей от многих заболеваний. Ее даже китайские доктора советуют пить просто так. Впрочем, если вы будете что-то есть не так, как китайцы это делают, то скорее всего вам не скажут ни слова. Как и не скажут вам ни слова, если вы оденете ту или иную одежду. Сами туристы в свою очередь тоже могут наблюдать самые разные картины -  бизнесмены в кроссовках и костюмах, бабули в молодежной одежде, мужчины в женской одежде, женщины в мужской и так далее.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=22559
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>