Архив записей

Главная » События в Китае » Социальные сети Китая

Социальные сети Китая

Как и в других странах, в Китае существуют сайты, которые похожи на «В Контакте», «Однокласники» или «Фейсбук», причем последняя из них, считается самой популярной, исходя из количества пользователей, которые там зарегистрированы. Но, как показывают аналитические данные за последние пару лет, социальные сети Китая намного превзошли свои европейские аналоги. Так, на сайте Qzone зарегистрировано более 380 млн. аккаунтов, в отличие от 170 млн на Facebook. Но почему о Facebook знают все, а о 51.com и Qzone практически никто?

Причина такого положения дел заключается в том, что европейские социалки сделаны на английском языке и для большего удобства пользователей из разных стран используют многоязычность. Это помогает им увеличить количество регистраций на портале. Китайские социальные сети представлены только на их родном языке, что, пока, делает завоевание европейского аудитории затруднительным.

Но и европейские социальные гиганты не могут похвастаться своим успехом в завлечении китайских пользователей, которые отдают предпочтение местным сервисам, где они так же могут общаться с друзьями, скачать музыку бесплатно, смотреть видео и делиться своими мыслями с зарегистрированными пользователями.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=731
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>