Архив записей

Главная » Статьи о Китае » О выборе входной двери

О выборе входной двери

О выборе входной двериВходная дверь в квартиру – это очень важный элемент любого современного жилья. С одной стороны, дверь – это лицо нашего дома, которое может многое сказать о владельце, то есть дверь выполняет серьезную декоративную функцию. С другой стороны, это главный защитный барьер, который должен защитить наше имущество и нас самих от всех внешних опасностей. Также дверь должна иметь несколько качеств чисто практичного толка, вроде звукоизоляции, о которых мало кто задумывается. Все это делает процесс выбора входной двери весьма непростой задачей. Но мы попытаемся ее упростить, дав несколько полезных советов. А для тех, кто уже определился с параметрами, мы советуем брать двери прямо у производителя. Вот по этой ссылке вы найдете завод дверей, где сможете ознакомиться с ассортиментом.

Итак, с чего начать выбор двери для тех, кто еще не определился с ее параметрами? Сперва нужно определиться с условиями, где она будет установлена. Например, если дверное полотно устанавливается с выходом на неотапливаемый подъезд, то нужна утепленная конструкция с хорошей тепловой изоляцией, в противном случае сохранить тепло в квартире в зимнее время будет затруднительно. Если подъезд не оборудован внешней дверью с кодовым замком или домофоном, то обязательно нужна мощная и прочная дверь с высокой степенью защиты – она поможет защитить жилье от потенциальных злоумышленников. Это лишь пара основных примеров, если вы проанализируете внешние условия для вашего жилья, то сможете подобрать оптимальный вариант и гораздо быстрее, и без риска совершить ошибку.

Далее мы посоветуем никогда не экономить на прочности вашей внешней двери. Да, вполне возможно, что на вашу квартиру никогда не покусятся воры, и поэтому дорогостоящая бронированная дверь может и не пригодиться. Но с другой стороны, шанс того, что какие-нибудь хулиганы или вандалы попробуют ее попортить есть всегда, и он порой весьма высок, особенно для квартир в оживленных районах. Кроме того, двери с большим запасом прочности обычно имеют и более долгий срок службы, что является немаловажным фактором при выборе. Поэтому вас интересует прочный каркас из цельногнутого профиля, с количеством ребер жесткости около 5-6, это даст оптимальную защиту вашему жилью.

Как уже говорилось выше, двери должны обладать хорошей изоляцией, но не только тепловой, а еще и звуковой – никому не хочется слышать о том, что происходит в подъезде, особенно если соседи не самые приятные личности.

Дверь должна иметь хороший замок. Мастера из этой отрасли советуют устанавливать несколько замков, которые используют различные способы запирания и различные технологии защиты. Помните, что идеального замка, который не смогут вскрыть злоумышленники, нет, но есть такие, которые помогут или отвадить их, или задержать на достаточный срок, чтобы кто-нибудь заметил, что они пытаются вскрыть дверь.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=33804
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>