Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Защитные экраны для лица и их знаменитые производители

Защитные экраны для лица и их знаменитые производители

Защитные экраны для лица и их знаменитые производителиСегодня, в период пандемии, все средства индивидуальной защиты хороши. Их можно носить по отдельности, а можно комбинировать, в любом случае нужно смириться с тем, что маски, респираторы и защитные экраны для лица стали неотъемлемой частью повседневного гардероба. О масках и респираторах мы знаем все, а вот с медицинскими щитками знакомимся вот только сейчас, когда разгорелась эпидемия коронавируса. Поэтому о них подробнее и поговорим.

Защитный пластиковый экран — это многоразовый аксессуар, который предотвращает прямое попадание вируса в органы дыхания и слизистые, а еще не дает человеку трогать свое лицо грязными руками. Единственный минус медицинских щитков – неплотное прилегание, что все же дает шанс вирусу проникнуть внутрь организма, если больной человек стоит ближе, чем на 45 см, и кашляет. Следовательно, лицевой экран нужно комбинировать с другими средствами защиты - маской и очками. Это вовсе не расточительно, как может показаться, ведь щитки многоразовые (как и очки). Их можно стерилизовать, мыть мыльной водой, протирать санитайзером и повторно надевать. Расходниками в этом случае выступают только маски.

Поэтому неудивительно, что к производству защитных экранов приступили компании, не имеющие никакого отношения к медицине.

Защитные экраны от знаменитых брендов

Этими знаменитыми брендами выступают Nike и Адидас. Они устроили конкуренцию уже и на медицинском рынке, хотя действуют против общего противника.

Найк начал выпуск лицевых экранов под патронатом Университета здравоохранения и науки штата Орегон. Пришлось переоборудовать производство, но не значительно, поскольку бренд практически не поменял сырье. Он стал использовать те же материалы, из которых изготавливал одежду и обувь, а основой для выпуска экранов стало производство стелек, шнурков и подошв.

Адидас пошел несколько иным путем и стал производить защитные экраны на 3D-принтере, которые до этого применяли для печатания подошв для кроссовок. Это запатентованная технология, единственная в своем роде, вот ее и переориентировали на потребности медицины.

Производство защитных экранов в России

В нашей стране защитные экраны выпускает много компаний, одна из них ИП Машагин П. О. Она не такая известная, но сумела быстро наладить выпуск защитных экранов и удовлетворить потребности медиков своего города. Сейчас компания выпускает защитные экраны для всей страны, чем вы и можете воспользоваться, сделав заказ минимум на 20 штук.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=33800
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>