Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Автомобильные грузоперевозки: плюсы и минусы

Автомобильные грузоперевозки: плюсы и минусы

Автомобильные грузоперевозкиАвтомобильные грузоперевозки – это основа современной мировой транспортной системы. Без них не обходиться ни одна транспортная артерия. Но тут важно понимать, что автомобильный транспорт не является единственным вариантом при организации грузоперевозок, а чтобы организовать все максимально выгодно и надежно, нужно использовать его именно там, где это уместно. Соответственно нужно знать преимущества и недостатки автомобильных грузоперевозок. Вот самые основные из вышеуказанных характеристик.

Автотранспорт – это самый экономичный способ перевозки и доставки товаров на малые и сверхмалые расстояния. Только автомобили позволяют осуществить доставку товара или груза от склада до порога и обратно, что позволяет существенно снизить риски и достичь высокого уровня комфорта.

При помощи автомобилей можно добраться даже до самых отдаленных и труднодоступных областей, тем более что транспортные магистрали для многих государств являются приоритетными для строительства и развития.

Широкий выбор транспортных средств и транспортных компаний – такого рода услуги оказываются сотнями и тысячами различных организаций, что позволяет подобрать для себя транспорт в соответствии с рабочими потребностями.

Из недостатков первым же делом в глаза бросается низкая экономичность на дальних расстояниях. Чем дальше нужно доставить груз, тем менее это выгодно, порой разница в стоимости доставки грузов на дальние расстояния между автомобилем и скажем поездом или морским транспортом может достигать нескольких раз. Вместе с тем на дальние расстояния может увеличиваться и время доставки товаров, но тут зависит от конкретной местности.

Второй главный недостаток – это ограниченное количество груза, которое отдельный автомобиль может взять на борт. Это может вызвать дополнительные проблемы с логистикой в случае с определенными группами товаров и увеличить бюрократическую нагрузку в целом – нужно будет загружать несколько авто, на каждое нужно будет оформить документы и так далее.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=33811
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>