Архив записей

Главная » Китайские товары » Китайские электронные книги, купить которые можно за $89

Китайские электронные книги, купить которые можно за $89

Казалось бы, незначительные болезни, если не произвести их лечение, могут доставить множество неудобств и дискомфорта. Поэтому, если у вас грибок ногтей, лечение http://lidomed.com.ua/ должно быть выполнено незамедлительно.  Очень эффективно лечение с применением современных медицинских технологий.


Сегодня мы рассмотрим две китайские электронные книги, купить которые можно в магазине Dealextreme. Прежде всего, что привлекает внимание в этих книгах – это их цена: всего лишь $88,82. Также отмечу сразу, что различие этих двух электронных книг состоит только в цвете корпуса: одна из них белая, а другая - черная.

Как и следовало ожидать, в электронной книге за такую цену не используется технология "электронные чернила", а применен обыкновенный LCD-дисплей с разрешением 800 на 600 точек и диагональю 7 дюймов. С одной стороны, это можно считать положительной чертой этих устройств, а с другой – отрицательной.

Наличие в электронной книге LCD-дисплея (тем более, с диагональю в 7 дюймов) позволяет читать журналы в электронном формате с сохранением цвета, просматривать картинки, а также смотреть фильмы в отличном качестве. Также удобно то, что в таких экранах применяется подсветка и с них можно читать даже в темноте, "электронные чернила" не имеют подсветки поэтому для чтения в темноте, как и для обычной книги, требуется источник света. С этим же и связаны негативные характеристики LCD-экранов: из-за подсветки глаза от них устают сильнее, но этот негатив можно минимизировать, отрегулировав яркость экрана и подобрав подходящую цветовую схему оформления.

Благодаря применению LCD-экрана, китайские электронные книги, купить которые можно дешевле, чем за 90 долларов, становятся не просто устройством для чтения, но и отличным мультимедийным центром. Помимо просмотра фильмов в устройстве предусмотрен музыкальный плеер, а также радиоприёмник.

Также устройство снабжено динамиком, который позволяет просматривать фильмы или слушать музыку  не только в наушниках, но и без них. Присутствует в устройстве и встроенный микрофон для использования книги в качестве диктофона.

Устройство обладает 128 мегабайтами оперативной памяти и поставляется с 2 Гб памяти для сохранения музыки, фильмов и других файлов (хотя, некоторые покупатели сообщают, что получали устройство с 4-мя Гб).

Эта китайская электронная книга воспроизводит книжки таких форматов: ANSI/UNICODE TXT/DOC/PDF/HTML/FB2/PDB/EPUB. Как видим, довольно неплохой список. Видео можно просматривать в форматах 3GP/AVI. Поддерживаемые форматы аудиофайлов: MP3/WMA/APE/FALC/AAC, графических файлов: BMP/JPEG.

По отзывам покупателей, аккумулятор устройства позволяет в течение четырех часов читать книгу, при этом одновременно слушая музыку, что вполне неплохо для такого устройства.

В этой китайской электронной книге поддерживается русский язык.

В комплект поставки входит:

- электронная книга;

- аккумулятор 2100 мА;

- наушники;

- USB-кабель;

- зарядка.

Планирую приобрести себе такое устройство, поэтому, через некоторое время (наверное, уже после Нового Года) напишу статью с впечатлениями от использования этой электронной книги.

Ссылки для покупки электронных книг в китайском Интернет-магазине Dealextreme:

-         http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.44051~r.20645387

-         http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.44050~r.20645387

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=904
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>