Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Особенности сотрудничества с компанией по доставке груза из другой страны

Особенности сотрудничества с компанией по доставке груза из другой страны

Особенности сотрудничества с компанией по доставке груза из другой страныКоличество транспортных компаний, которые с удовольствием возьмутся за организацию доставки вашего груза, большое. Главное среди множества компаний найти ту, которая доставит ваш товар в целости и сохранности, в срок, без проволочек, скрытых доплат и лишних нервов.

Такая услуга, как доставка из китая в украину, считается международной, а потому сложной и ответственной, поскольку ей приходится преодолевать большое расстояние и пересекать несколько государственных границ. Значит транспортная копания должна иметь лицензию на такой вид перевозок, иначе она на всем пути следования ее будут ждать проблемы. Больше всего проблем встречается на границе, сотрудники компании должны уметь их улаживать. Также есть большой риск потери груза, ибо расстояние большое, дорога длинная и все может произойти. В этом случае нужно позаботиться о страховании груза, которую может осуществлять эта же транспортная компания или сторонняя. Но желательно, чтобы все юридические процедуры осуществлялись одним юридическим лицом, чтобы все составляющие международной доставки были предусмотрены и ответственность лежала на ком-то одном.

Когда речь идет о доставки груза из Китая, знайте, что она будет осуществляться мультимодальным способом. То есть, перевозится груз будет несколькими видами транспорта. Это длинная транспортная цепочка, которая проходит по земле, воде, воздуху и опять по земле. Понятно, что спланировать такую перевозку могут только профессионалы, которые долго работают на рынке. Вот почему международные перевозки обычно отдаются на аутсорсинг транспортным компаниям, а многие эксперты не советуют браться за это дело самому.

Специалисты отдельно налаживают маршруты, специально под ваш груз, чтобы минимизировать издержки времени и денег. Каждый предыдущий этап перевозки связан с последующим, чтобы в итоге сложится в комплексную неразрывную транспортную цепочку. Весь этот процесс сопровождается многими нюансами, которые профессиональные перевозчики умеют предусматривать, а значит маршрут в их исполнении считается надежным.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=33830
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>