Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Материалы для строительных тентов

Материалы для строительных тентов

Материалы для строительных тентовВ зависимости от материала изготовления, строительные тенты делятся на три вида – брезентовые, ПВХ и тарпаулиновые. Каждый из них обладает своими особенностями и свойствами, что помогает в итоге выбрать нужный строительный тент под конкретные задачи. Давайте разберем, что это за особенности.

Тент из брезента

Брезент – это парусина, пропитанная специальными составами, которые делают материал влагоустойчивым или противопожарным. Какой именно перед вами тент брезентовый, можно определить по его цвету. Если материал зеленого оттенка, значит он влагостойкий, если материал желто-коричневого цвета – он обладает огнестойкими свойствами.

Брезентовый тент хоть и пропитывается синтетическими составами, все равно считается натуральным материалом, а потому его смело можно отнести к экологически безопасным изделиям и ему присущи те свойства, что есть у других натуральных материалов. Брезент хорошо пропускает воздух, стойкий к истиранию и недорого стоит.

Есть у брезента и недостатки: он тяжелый, толстый и жесткий материал, его легко разъедают агрессивные вещества и на нем хорошо живет плесень. Потому использовать его нужно осторожно, вдали от агрессивных сред, а перед хранением обязательно сушить.

Тент из ПВХ

Этот материал полностью искусственный, который получают методом литья и ламинации. Чтобы он меньше вымазывался, иногда его обрабатывают акриловыми лаками. В итоге получается водостойкий, прочный, износостойкий и недорогой материал, который можно использовать в разных условиях при разной температуре, что очень ценится в строительной сфере.

Минусы тоже есть и это прежде всего искусственность материала. В отличие от брезента, он не разлагается, не гниет, при утилизации выделяет вредные вещества, а потому его нужно утилизировать в специальных условиях.

Тент из тарпаулина

Это тканный материал по структуре похожий на мешковину, но он тоже искусственный, ибо в качестве волокон используются синтетические нити – полиэтилен или полипропилен. Тарпаулин - легкий, эластичный, воздухопроницаемый материал, который можно использовать при очень низких (-40°С) и при очень высоких температурах (+70°С). Производится он преимущественно за рубежом, а потому в нашей стране продается с наценкой. При покупке очень легко наткнуться на подделку, а потому нужно быть внимательным, чтобы выбрать качественный тарпаулин. Обращайтесь лучше в специализированные магазины, например, в ТЕНТЫ.РУ

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=33832
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>