Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Как расслабляющий массаж снимает стресс и напряжение

Как расслабляющий массаж снимает стресс и напряжение

Как расслабляющий массаж снимает стресс и напряжениеМы сегодня живем в перманентном стрессе. Эта постоянная загруженность, подавленность, усталость кого угодно свалит с ног, если периодически не восстанавливать свои силы и душевное равновесие. Источников жизненной силы можно найти множество, но только один из них подходит исключительно всем – это расслабляющий массаж.

Если остальные виды массажа такие, как классический, лечебный, спортивный и прочие, обладают своими противопоказаниями, то расслабляющий можно делать всем. Он легкий, приятный, в некотором роде возбуждающий, если его делают вот такие массажистки https://ero-massage.vip, снимает мышечное напряжение, а вслед за этим и психическое. Ведь всем известно, что между физическим состоянием организма и психологическим существует тесная связь. Расслабляется тело – расслабляется и душа. А это как раз то что и нужно каждому человеку – расслабиться, отдохнуть и сбросить груз прожитого дня.

Ценность (в смысле пользы, а не денег) расслабляющего массажа велика. Помимо релаксирующего эффекта, восстанавливается нормальная подвижность тканей, выводятся продукты жизнедеятельности, рассасываются спайки в соединительных тканях и прочее. Все эти проблемы внутри организма возникают из-за повышенного уровня кортизола и адреналина, которые в свою очередь возникают из-за стресса. Стресс вызывает мышечное напряжение, мышечное напряжение – спайки, воспаление, боль. Получается замкнутый круг, разомкнуть который можно с помощью массажа. Он разгоняет кровообращение, кровь разносит кислород и питательные вещества по организму, тело получает свежую порцию энергии и сил. Но и это еще не вся польза расслабляющего массажа. В процессе упорядоченных ритмичных растираний и поглаживаний снимается боль и возвращается чувство удовольствия. Это как раз нам и нужно в конце рабочего дня, не так ли?..

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=33870
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>