Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Ошибки при ремонте балкона

Ошибки при ремонте балкона

Ошибки при ремонте балконаБалкон в условиях максимальной экономии и оптимизации жилого пространства стал выполнять существенную роль в формировании этого самого жилого пространства. Многие хозяева пытаются сделать ремонт на балконе так, чтобы он превратился из бесполезного придатка жилплощади в отдельную комнату. И с такими стремлениями очень легко сделать ошибку при ремонтных работах, которая в будущем создаст немало проблем. Мы советуем вообще не делать никаких ремонтных работ самостоятельно, а оставлять эти работы профессионалам. Например, заказать остекление балкона в Новосибирске можно по этой ссылке. Но тем, кто делает работы самостоятельно будет актуально знать о распространенных ошибках. Вот некоторые из них.

Ошибка номер один – перепланировка без разрешения. Увеличение объема балкона, снос стен между балконом и основной комнатой и так далее – все это требует получения разрешения в соответствующих инстанциях. В противном случае любые процедуры, касающиеся передачи или проверки жилья могут обернуться для вас серьезными проблемами и возможно даже штрафами. Поэтому сперва идем в БТИ, составляем проект, получаем на него разрешение и уже потом строим/ремонтируем так как хочется.

Ошибка номер два – вынос батареи или элементов отопления на балкон. На первый взгляд это выглядит неплохой идеей – благодаря батареи на балконе всегда будет тепло и комфортно, даже в зимний сезон. В реальности же выносить батареи на балкон официально запрещено правилами эксплуатации тепловых сетей. При их монтаже наблюдаются сильные потери тепла, что может спровоцировать промерзание труб, отсюда и высокая вероятность аварий. Если вы хотите, чтобы на балконе было тепло, нужно или утеплять балкон, или ставить на него автономные системы отопления.

Ошибка номер три – утепление стены между квартирой и балконом. Многим кажется это логичном, и что такая процедура позволит уменьшить потери тепла и улучшить теплоизоляцию в квартире. На самом деле это не так. Более оптимальным вариантом является утепление в первую очередь балкона, а утепление внутриквартирной стены никак не повлияет на температуру в целом в квартире.

Ошибка номер четыре – утепление без пароизоляции. Дело в том, что если не изолировать балкон от проникновения влаги, то рано или поздно она начнет скапливаться в районе утеплителя и превратится из утеплительного материала в совершенную его противоположность и начнет охлаждать балкон.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=33872
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>