Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Польза массажа

Польза массажа

Польза массажаМассаж большинству кажется просто приятной процедурой. На самом деле это ошибочное и крайне вредное мнение. Массаж обладает огромным списком позитивных воздействий на наш организм, которые оказывают на организм комплексный тонизирующий эффект. Именно поэтому многие врачи назначают различные категории массажа при тех или иных недугах. Если вас интересует расслабляющий массаж, то вам сюда турбо-массаж.ком.

Вот несколько примеров того, как массаж позитивно влияет на наше тело.

Массаж снимает мышечное напряжение. Когда мы ходим или выполняем те или иные действия, мы даже не задумываемся над тем, что каждое движение напрягает десятки, а порой и сотни мышц. И уставая, эти мышцы начинают испытывать спазмы и перенапряжения, которые сказываются на их работоспособности. Массаж позволяет перезагрузить мышцы и вернуть их в нормальное рабочее русло. Это само по себе заставляет вас чувствовать себя менее усталыми и увеличивает вашу работоспособность.

Массаж улучшает кровообращение. Посредством кровообращения многие органы и части тела получают необходимые питательные элементы, а без них многие органы просто не могут работать в нормальном ритме. В тоже время, некоторые естественные процессы могут замедлять кровообращение, что негативно сказывается на организме в целом. Массаж позволяет улучшить кровообращение и подстегнуть организм, придав ему сил и энергии. Именно поэтому после массажа мы чувствуем себя лучше, вне зависимости от того, какого он был вида.

Выведение токсинов и вредных веществ одновременно с улучшением состояния суставов. Различные вещества, которые мы получаем из питания, естественным образом откладываются в виде отложений у костей и суставов. Массаж позволяет разбить эти отложения и вывести их из организма естественным путем. Именно поэтому массаж приписывают врачи при проблемах с отложениями или суставами.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=33984
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>