Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Как обеспечить теплом частный дом

Как обеспечить теплом частный дом

Основной вопрос, который беспокоит большинства владельцев частных домов – это обеспечение своего жилища теплом. Если в квартирах или подведено центральное отопление, или можно прогреть жилье при помощи обогревателей, то для частных домов это не актуально, нужно отапливать дом своими силами. Самым актуальным вариантом является отопление при помощи специального котла, он генерирует тепло, и уже затем оно распределяется по помещению при помощи теплотрасс. Котлы бывают разные, есть и электрические, и газовые, и твердотопливные, все обладают своими особенностями, преимуществами и недостатками. Выбирать котел следует в первую очередь на основе особенностей вашего жилья и доступности тех или иных видов топлива. Самым экономичным является газ, но если доступа к нему нет, то актуальными становятся другие виды топлива.

В дополнение к котлу, как уже говорилось выше, необходимы специальные теплотрассы. Теплотрассы – это специальные трубы, как правило заполненные фильтрованной водой и антифризом (если такой состав позволяет использовать котел) для предотвращения заморозки при низких температурах, которые служат основным способом транспортировки тепла по необходимым помещениям. Изготавливают их из самых разных материалов, но чаще всего они либо из оцинкованной стали, либо из полимеров. Обе категории обладают своими нюансами применения, а кроме того, их нередко можно сочетать, например, взяв полимерные трубы и укрыв их такой вещью как окожушка из другого материала для дополнительной защиты или получения тех или иных свойств. Помните, что далеко не все трубы подходят в качестве элемента для теплотрассы, они должны отвечать определенным стандартам, который гарантирует, что материал может работать с высокотемпературными жидкостями.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=34053
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>