Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Интересная информация о маркетинге в интернете

Интересная информация о маркетинге в интернете

Интересная информация о маркетинге в интернетеМаркетинг в интернете – это удобный способ распространения информация и завоевания новой аудитории и новых клиентов. Помимо этого, маркетинг нередко дарит нам немало интересных цифр и фактов, которые заставляют нас задуматься касаемо будущих стратегий и планов. Мы вместе с компанией Performance-маркетинг сделали небольшую подборку подобной информации к вашему вниманию. Заказать же digital-маркетинг вы сможете здесь digitax-agency.ru.

Начать стоит с того, что социальные сети показывают стабильный рост несмотря на все мнения и прогнозы. На сегодняшний день социальными сетями пользуется почти три миллиарда человека, и в год эта огромная цифра увеличивается на несколько процентов.

Другая цифра касаемо социальных сетей утверждает, что если уделять маркетинговой работе хотя бы 5-6 часов в неделю, то в 80% это оборачивается существенным ростом аудитории.

Такой тип контента как инфографика, то есть графическая выжимка по той или иной теме с цифрами и статистикой, распространяется в интернете в разы быстрее и получает больше одобрения, нежели прочий контент.

Еще один статистический вывод говорит, что два человека из трех посоветуют своим друзьям и знакомым бренд или компанию, если у них был положительный опыт взаимодействия в сетевых сетях с представителями бренда.

В среднем активные пользователи социальных сетей в день проводят в них около двух часов. Естественно нужно понимать, что это не всегда двухчасовая сессия, порой это короткие визиты по 20-30 минут в течение дня.

Скорость загрузки сайта очень важна для продвижения сайта в интернете и для маркетинга в целом, что упускает множество компаний, которые создают свою страницу в сети. Статистика показывает, что одна секунда промедления загрузки – это 7% клиентов, которые не станут ждать еще больше времени. И с каждой дополнительной секундой количество тех, кто просто проигнорирует вашу страницу, только увеличивается. Именно поэтому многие крупные бренды создают простые и легкие для загрузки страницы, которые содержат минимум деталей и легко загружаются даже на слабых машинах.

По статистике на 2020 год, почти 50% всех людей на планете хотя бы раз сделали одну покупку в интернете. Это говорит о том, что интернет магазины и интернет покупки – это перспективная отрасль, в которую вкладывают деньги все.

Самый популярный способ взаимодействия и продвижения товаров через интернет – это работа с инфлюенсерами, то есть с создателями сетевого контента с большой аудиторией. 90% всех сделок с ними оказываются успешными и результативными, по мнению заказчика.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=34115
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>