Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Несколько советов по уходу за кожаной сумкой или портфелем

Несколько советов по уходу за кожаной сумкой или портфелем

Несколько советов по уходу за кожаной сумкой или портфелемРучная кладь из кожи – это удобные и практичные изделия, которые имеют длительный срок эксплуатации даже в суровых условиях. Но достичь всего этого можно лишь при правильном уходе за кожей, ведь она имеет несколько значимых особенностей в сравнении с иными материалами. Эти меры не слишком обременительны, но их нужно знать, если вы планируете носить мужской портфель из натуральной кожи достаточно часто.

- Не стоит хранить любые поклажу из кожи в подвешенном состоянии, например, на вешалке, как это делают многие. Особенно это противопоказано если в изделии есть какие-то предметы. Это способствует растяжению материала и его деформированию, а также появлению визуально неприятных дефектов, вроде трещин, заломов и так далее. Вместо этого лучше или заполучить специальную подставку для хранения, или просто класть вещь на мягкие поверхности, вроде кресел, диванов и так далее. Имеет смысл повредить чтобы рядом не было острых предметов – они легко оставляют на коже царапины.

- Обязательно приобретите базовые средства по уходу за кожей. На рынке имеется огромное количество средств такого рода, с самыми разными эффектами. В первую очередь вас интересуют те, которые предотвращают огрубение кожи и защищают от трещин, а также средства для чистки, которые не нанесут ущерба изделию. Помните, что кожу нельзя чистить при помощи обычных моющих средств, они наоборот, ускоряют процесс ее деградации или могут испортить ее даже после однократного использования. Также стоит быть осторожным в отношении смежных средств, к примеру, средства по уходу за кожаной обувью обычно не подходят для ухода кожей портфеля или сумки. Однако некоторые средства для ухода за кожаной одеждой подходят и для подобных изделий. Как привило, вся информация на этот счет есть в инструкции.

- Если вы попали под сильный дождь или уронили кожаную сумочку в воду, то не стоит ускоренными темпами пытаться высушить изделия при помощи фена, горячей сушки или других альтернативных методов. Чаще всего это приводит к неприятным побочным эффектам, вроде сжатия кожи, образования трещин и вмятин, в общем оно меняет свой первоначальный вид. Специалисты в таком случае советуют обложить портфель или сумку бумажными салфетками и дать ей постоять день. Вместо салфеток некоторые используют специальные силиконовые поглотители влаги. Так или иначе, это позволит устранить лишнюю флагу без порчи самого изделия.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=34196
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>